陕西省公务员考试

面授课程网校课程图书教材|

直播砖题库师资团文库题库|

微博微信华图在线APP问答

400-078-6677
您当前位置:公务员考试网 > 陕西人事考试 > 陕西公务员考试 > 招考信息 > 2016铜川行政系统考录公务员各项成绩及体检安排公告

2016铜川行政系统考录公务员各项成绩及体检安排公告

2016-07-04 09:01 陕西省公务员考试 http://sn.huatu.com/gwy/ 作者:西安华图_梁瑶 来源:陕西人事考试

【导读】2016铜川行政系统考录公务员各项成绩及体检安排公告

  

  各有关考生:

  现将铜川市行政系统2016年统一考试录用公务员和从优秀工人农民中录用公务员参加面试人员笔试总成绩、面试成绩、综合成绩,以及进入体检人员情况予以公布(详见附表),并就体检安排公告如下:

  一、体检时间

  2016年7月9日(星期六)

  二、集合地点

  请参加体检的考生于7月9日早上7:30前到达铜川市便民服务中心大门口集合(地点:铜川市新区齐庆路中段),统一乘车前往体检医院。

  三、体检费用

  按有关规定,体检费用由考生自理。

  四、注意事项

  1.考生参加体检时,须携带本人笔试准考证(加盖公章)和身份证原件及1寸近期免冠彩照2张(与准考证、报名登记表照片一致)。

  2.参加体检的考生7月9日早上要禁食、禁水,保持空腹。体检前一天请注意休息,勿饮酒,避免剧烈运动。

  3.请考生提前查询交通路线,适当安排路途时间,按时到场,并注意交通安全。

  4.凡未按时到达集合地点的考生,视为自动放弃体检,责任自负。

  5.到达集合地点后要听从工作人员的安排,体检未结束考生不得离开。

  6.报考人民警察职位的考生体检需符合《公务员录用体检特殊标准(试行)》中关于人民警察职位体检相关要求。

  7.请所有参加体检的考生保持所留电话畅通。

  联系电话:0919-3185668  联系人:杨长征

  附件:1.铜川市行政系统2016年统一考试录用公务员参加面试人员笔试总成绩、面试成绩、综合成绩及进入体检人员情况表

  2.铜川市2016年从优秀工人农民中考试录用公务员参加面试人员笔试总成绩、面试成绩、综合成绩及进入体检人员情况表

  陕西省考试录用公务员工作办公室

  2016年7月3日

 

附件1:铜川市行政系统2016年统一考试录用公务员参加面试人员笔试总成绩、面试成绩、综合成绩及进入体检人员情况表
序号 姓名 准考证号 职位代码 报考职位 笔试总成绩 面试成绩 综合成绩 进入体检 备注
1 李婷 1630212100130 163041402 铜川市审计局审计工作科员 166.5 79.6 65.14  
2 张冬煜 1630212100104 163041402 铜川市审计局审计工作科员 156 78.6 62.64    
3 苗晓欣 1630212100125 163041402 铜川市审计局审计工作科员 152 79.2 62.08    
4 焦博 1630212100220 163041403 铜川市审计局审计工作科员男性 164 80.4 64.96  
5 焦泽伟 1630212100210 163041403 铜川市审计局审计工作科员男性 155 78 62.20    
6 安文君 1630212100214 163041403 铜川市审计局审计工作科员男性 151.5 77.6 61.34    
7 李宏 1630212100226 163041404 铜川市质量技术监督局法制工作科员 155.5 79 62.70  
9 李璐 1630212100303 163041404 铜川市质量技术监督局法制工作科员 147 80.8 61.72    
8 高媛 1630212100229 163041404 铜川市质量技术监督局法制工作科员 154 75.4 60.96    
10 郭佳 1630212100316 163041405 铜川市卫生计生局医政医管工作科员 170 80.6 66.24  
12 王晓丽 1630212100319 163041405 铜川市卫生计生局医政医管工作科员 159.5 78.8 63.42    
11 李坤 1630212100322 163041405 铜川市卫生计生局医政医管工作科员 161.5 77.2 63.18    
13 王轩 1630212100403 163041406 铜川市卫生计生局综合执法监督工作科员 157 82.4 64.36  
14 郭琦 1630212100404 163041406 铜川市卫生计生局综合执法监督工作科员 135 76.8 57.72    
15 周立涛 1630212100330 163041406 铜川市卫生计生局综合执法监督工作科员 132.5 77.6 57.54    
16 马越 1630212100413 163041407 铜川市林业局森林公安局森林警察工作科员 130 81.4 58.56  
17 王旭 1630212100416 163041407 铜川市林业局森林公安局森林警察工作科员 128.5 79 57.30    
18 王昆 1630212100411 163041407 铜川市林业局森林公安局森林警察工作科员 126.5 77 56.10    
19 郭振 1630212100429 163041408 铜川市农业局植保植检站[参照管理]植物保护检验工作科员 166 80 65.20  
20 王国林 1630212100424 163041408 铜川市农业局植保植检站[参照管理]植物保护检验工作科员 158 79.4 63.36    
21 李乔博 1630212100417 163041408 铜川市农业局植保植检站[参照管理]植物保护检验工作科员 154 78.6 62.24    
22 霍慧 1630212100514 163041409 铜川水务局水政监察支队[参照管理]水政监察工作科员 166.5 78.8 64.82  
24 柳苗 1630212100526 163041409 铜川水务局水政监察支队[参照管理]水政监察工作科员 158.5 81.4 64.26    
23 罗莎 1630212100521 163041409 铜川水务局水政监察支队[参照管理]水政监察工作科员 159.5 79.8 63.82    
26 任佳 1630212100605 163041410 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员 156 79.2 62.88  
27 周晓梅 1630212100618 163041410 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员 155.5 79.4 62.86    
25 贺焕 1630212100610 163041410 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员 159 76.4 62.36    
28 李丹 1630212100719 163041411 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员(特设职位) 167 79.6 65.24  
29 李小鹏 1630212100705 163041411 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员(特设职位) 162 76.4 62.96    
30 米山 1630212100628 163041411 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员(特设职位) 160.5 77 62.90    
31 李毛妮 1630212100902 163041412 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员 172 81.4 66.96  
33 王成 1630212100815 163041412 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员 165 83.2 66.28    
32 许碧莹 1630212100809 163041412 铜川市政府办接待办[参照管理]综合管理工作科员 165.5 77.4 64.06    
34 李志强 1630212101007 163041413 铜川市国土局王益分局矿山资源管理工作科员 176.5 81.6 67.94  
36 翟耀飞 1630212101009 163041413 铜川市国土局王益分局矿山资源管理工作科员 161 79.6 64.04    
35 屈渝喜 1630212101010 163041413 铜川市国土局王益分局矿山资源管理工作科员 163 75 62.60    
37 李智 1630212101202 163041414 铜川市环境保护局王益区环境保护局环境保护综合业务工作科员 178 80 67.60  
39 石肖扬 1630212101210 163041414 铜川市环境保护局王益区环境保护局环境保护综合业务工作科员 163.5 76.6 63.34    
38 张海东 1630212101130 163041414 铜川市环境保护局王益区环境保护局环境保护综合业务工作科员 164 75.8 63.12    
40 王园 1630212101115 163041414 铜川市环境保护局王益区环境保护局环境保护综合业务工作科员 163.5 缺考      
41 邓秋涵 1630212101307 163041415 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]环境执法工作科员 178 82.4 68.56  
42 王昊东 1630212101306 163041415 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]环境执法工作科员 173.5 80.4 66.86    
43 马楠 1630212101227 163041415 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]环境执法工作科员 173 80.2 66.68    
44 陈伽瑞 1630212101324 163041416 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]环境执法工作科员法律类专业 165.5 81.4 65.66  
45 赵安琪 1630212101313 163041416 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]环境执法工作科员法律类专业 151.5 82.4 63.26    
46 封李平 1630212101323 163041416 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]环境执法工作科员法律类专业 150.5 78.6 61.54    
47 李玉 1630212101326 163041417 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]综合管理工作科员(特设职位) 153 82.2 63.48  
48 卜博 1630212101327 163041417 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]综合管理工作科员(特设职位) 138 81.4 60.16    
49 魏会生 1630212101325 163041417 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]综合管理工作科员(特设职位) 113 78.8 54.12    
50 徐思明 1630212101405 163041418 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]财务管理工作科员 160 82 64.80  
52 胡广慧 1630212101406 163041418 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]财务管理工作科员 150.5 78.8 61.62    
51 王冬君 1630212101419 163041418 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]财务管理工作科员 154 68.6 58.24    
53 韦宇 1630212101516 163041419 铜川市王益区政府办(信访局)综合文秘工作科员 161 82.2 65.08  
54 袁广霞 1630212101514 163041419 铜川市王益区政府办(信访局)综合文秘工作科员 151.5 79.6 62.14    
55 宋丹 1630212101518 163041419 铜川市王益区政府办(信访局)综合文秘工作科员 143 78.4 59.96    
56 白兆阳 1630212101701 163041420 铜川市王益区交通局道路交通管理工作科员 179.5 82.8 69.02  
57 王曼 1630212101613 163041420 铜川市王益区交通局道路交通管理工作科员 173.5 84 68.30    
58 樊赓 1630212101601 163041420 铜川市王益区交通局道路交通管理工作科员 165.5 76.2 63.58    
59 安斌龙 1630212101708 163041421 铜川市王益区水务局水利水电工作科员 167.5 77.8 64.62  
60 蓬飞 1630212101705 163041421 铜川市王益区水务局水利水电工作科员 153.5 80.4 62.86    
61 于茜 1630212101711 163041421 铜川市王益区水务局水利水电工作科员 149 78.4 61.16    
63 唐磊 1630212101721 163041422 铜川市王益区招商局综合管理工作科员 156 79 62.80  
65 谭永莉 1630212101726 163041422 铜川市王益区招商局综合管理工作科员 150 81.6 62.64    
64 徐国玺 1630212101727 163041422 铜川市王益区招商局综合管理工作科员 150 72.4 58.96    
62 董美燕 1630212101805 163041422 铜川市王益区招商局综合管理工作科员 156.5 缺考      
66 杨耀斌 1630212101819 163041423 铜川市王益区红旗街道办事处综合管理工作科员(特设职位) 154 79.2 62.48  
68 王姝婷 1630212101822 163041423 铜川市王益区红旗街道办事处综合管理工作科员(特设职位) 146 79.8 61.12    
67 梁春建 1630212101817 163041423 铜川市王益区红旗街道办事处综合管理工作科员(特设职位) 147.5 79 61.10    
69 郭东平 1630212101825 163041424 铜川市王益区红旗街道办事处人武工作科员 156.5 79 62.90  
70 郑斌 1630212101826 163041424 铜川市王益区红旗街道办事处人武工作科员 137.5 78.4 58.86    
71 李超 1630212101908 163041424 铜川市王益区红旗街道办事处人武工作科员 136 77.2 58.08    
72 贺婷 1630212102009 163041425 宜君县人社局综合管理工作科员 173 79 66.20  
73 冯晨曦 1630212102002 163041425 宜君县人社局综合管理工作科员 169 79 65.40    
74 张延敏 1630212101924 163041425 宜君县人社局综合管理工作科员 162.5 77.8 63.62    
75 郭靖 1630212102213 163041426 宜君县人社局综合管理工作科员男性 178 80.2 67.68  
76 王涛 1630212102308 163041426 宜君县人社局综合管理工作科员男性 169 80.2 65.88    
77 倚步哲 1630212102117 163041426 宜君县人社局综合管理工作科员男性 167 79 65.00    
79 李海玉 1630212102320 163041427 宜君县人社局养老基金管理办公室[参照管理]财务管理工作科员 150.5 78.8 61.62  
78 康畔畔 1630212102311 163041427 宜君县人社局养老基金管理办公室[参照管理]财务管理工作科员 153.5 77.2 61.58    
80 王洁 1630212102325 163041427 宜君县人社局养老基金管理办公室[参照管理]财务管理工作科员 142 80.4 60.56    
81 王瑶瑶 1630212102328 163041427 宜君县人社局养老基金管理办公室[参照管理]财务管理工作科员 142 75.4 58.56    
82 徐伟 1630212102404 163041428 宜君县人社局劳动监察大队[参照管理]执法检查工作科员 147.5 80.2 61.58  
83 杨涛 1630212102403 163041428 宜君县人社局劳动监察大队[参照管理]执法检查工作科员 144 78.6 60.24    
84 王鹏飞 1630212102408 163041428 宜君县人社局劳动监察大队[参照管理]执法检查工作科员 135 78.4 58.36    
85 成希超 1630212102414 163041429 宜君县公安局公安执法工作科员 146.5 75.8 59.62  
86 冯向骋 1630212102411 163041429 宜君县公安局公安执法工作科员 117.5 79.4 55.26  
87 孙琦 1630212102917 163041430 宜君县公安局综合管理工作科员 156.5 83.8 64.82  
88 张彬彬 1630212102704 163041430 宜君县公安局综合管理工作科员 156 82.2 64.08    
89 时乐星 1630212102623 163041430 宜君县公安局综合管理工作科员 156 78.6 62.64    
90 田小妮 1630212103001 163041431 宜君县五里镇人民政府综合文秘工作科员 158.5 82.8 64.82  
91 侯拴林 1630212102925 163041431 宜君县五里镇人民政府综合文秘工作科员 139.5 79.4 59.66    
92 张引娣 1630212102923 163041431 宜君县五里镇人民政府综合文秘工作科员 136.5 77.6 58.34    
93 许楠 1630212103006 163041432 宜君县五里镇人民政府综合管理工作科员 156 79 62.80  
94 焦小会 1630212103028 163041432 宜君县五里镇人民政府综合管理工作科员 155 78.8 62.52    
95 刘鹏举 1630212103111 163041432 宜君县五里镇人民政府综合管理工作科员 149 69.2 57.48    
96 孙九菊 1630212103303 163041433 宜君县五里镇人民政府法律工作科员 169.5 78.8 65.42  
97 张娜 1630212103305 163041433 宜君县五里镇人民政府法律工作科员 144 79.8 60.72    
98 朱姣姣 1630212103302 163041433 宜君县五里镇人民政府法律工作科员 137.5 74 57.10    
99 周倩 1630212103421 163041434 宜君县尧生镇人民政府市场监管与城乡建设工作科员 168.5 81.4 66.26  
100 张雯华 1630212103318 163041434 宜君县尧生镇人民政府市场监管与城乡建设工作科员 156.5 78.2 62.58    
101 强少琼 1630212103423 163041434 宜君县尧生镇人民政府市场监管与城乡建设工作科员 154 缺考      
102 张明煜 1630212103430 163041435 宜君县尧生镇人民政府综合管理工作科员 159 82 64.60  
103 张会萍 1630212103509 163041435 宜君县尧生镇人民政府综合管理工作科员 158 81.8 64.32    
104 丁逸 1630212103503 163041435 宜君县尧生镇人民政府综合管理工作科员 146 80.8 61.52    
105 吴文佳 1630212103520 163041436 宜君县尧生镇人民政府宣教工作科员 148 83.6 63.04  
106 郭婷 1630212103521 163041436 宜君县尧生镇人民政府宣教工作科员 147 79.8 61.32    
107 田超 1630212103517 163041436 宜君县尧生镇人民政府宣教工作科员 140.5 80.8 60.42    
108 寇龙 1630212103529 163041437 宜君县尧生镇人民政府信访与应急管理工作科员(特设职位) 149.5 79.8 61.82  
109 吴家文 1630212103528 163041437 宜君县尧生镇人民政府信访与应急管理工作科员(特设职位) 130.5 78.2 57.38    
110 王倩 1630212103530 163041437 宜君县尧生镇人民政府信访与应急管理工作科员(特设职位) 128.5 76.6 56.34    
111 杨昊 1630212103620 163041438 宜君县彭镇人民政府财务管理工作科员 163 80.6 64.84  
112 王坤 1630212103621 163041438 宜君县彭镇人民政府财务管理工作科员 155.5 77.2 61.98    
113 黄春燕 1630212103619 163041438 宜君县彭镇人民政府财务管理工作科员 151.5 75.6 60.54    
114 贺悦 1630212103628 163041439 宜君县彭镇人民政府信息管理工作科员 175 81.4 67.56  
115 师军正 1630212103705 163041439 宜君县彭镇人民政府信息管理工作科员 168.5 79.2 65.38    
116 高洪波 1630212103629 163041439 宜君县彭镇人民政府信息管理工作科员 145 78.6 60.44    
118 陈阳 1630212103721 163041440 宜君县彭镇人民政府宣教工作科员 156.5 83.4 64.66  
117 张润 1630212103712 163041440 宜君县彭镇人民政府宣教工作科员 159.5 81.6 64.54    
119 雷嘉蕾 1630212103716 163041440 宜君县彭镇人民政府宣教工作科员 154.5 缺考      
121 王鑫 1630212103806 163041441 宜君县彭镇人民政府城乡建设规划工作科员 163.5 78.4 64.06  
120 魏杜龙 1630212103726 163041441 宜君县彭镇人民政府城乡建设规划工作科员 177 70.8 63.72    
122 慕莹莹 1630212103822 163041441 宜君县彭镇人民政府城乡建设规划工作科员 156 79.8 63.12    
123 任敏 1630212103828 163041442 宜君县彭镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 171 81.2 66.68  
124 贾粉粉 1630212103827 163041442 宜君县彭镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 141 77.6 59.24    
125 崔永娟 1630212103829 163041442 宜君县彭镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 127.5 73.6 54.94    
127 王宇鑫 1630212104005 163041443 宜君县哭泉镇人民政府城乡建设规划工作科员 155.5 80.8 63.42  
126 段勇 1630212103919 163041443 宜君县哭泉镇人民政府城乡建设规划工作科员 157 78.4 62.76    
128 韩学玲 1630212103917 163041443 宜君县哭泉镇人民政府城乡建设规划工作科员 145.5 缺考      
129 王静 1630212104109 163041444 宜君县哭泉镇人民政府综合文秘工作科员 154 80.6 63.04  
130 郭丽娟 1630212104107 163041444 宜君县哭泉镇人民政府综合文秘工作科员 146 84 62.80    
131 王娜 1630212104102 163041444 宜君县哭泉镇人民政府综合文秘工作科员 142.5 77.8 59.62    
132 马倩 1630212104125 163041445 宜君县哭泉镇人民政府综合管理工作科员 173.5 83.4 68.06  
133 杨刚 1630212104119 163041445 宜君县哭泉镇人民政府综合管理工作科员 152 78.2 61.68    
134 宋丹 1630212200129 163041445 宜君县哭泉镇人民政府综合管理工作科员 145 78 60.20    
135 蒋超 1630212200227 163041446 宜君县哭泉镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 151 79 61.80  
136 高旭 1630212200221 163041446 宜君县哭泉镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 143 78.4 59.96    
137 刘军 1630212200225 163041446 宜君县哭泉镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 136.5 缺考      
139 郭蓉君 1630212200304 163041447 宜君县太安镇人民政府综合文秘工作科员 158 81 64.00  
138 王辉 1630212200308 163041447 宜君县太安镇人民政府综合文秘工作科员 164 77.4 63.76    
140 李鑫 1630212200302 163041447 宜君县太安镇人民政府综合文秘工作科员 150.5 80 62.10    
141 唐博 1630212200315 163041448 宜君县太安镇人民政府宣教工作科员 140.5 84 61.70  
142 白文娜 1630212200311 163041448 宜君县太安镇人民政府宣教工作科员 139 77.8 58.92    
143 吴婷 1630212200309 163041448 宜君县太安镇人民政府宣教工作科员 133 80 58.60    
144 刘园 1630212200318 163041449 宜君县太安镇人民政府城乡建设规划工作科员 162 81 64.80  
145 李楠 1630212200317 163041449 宜君县太安镇人民政府城乡建设规划工作科员 141 81.2 60.68    
146 冉雷雷 1630212200319 163041449 宜君县太安镇人民政府城乡建设规划工作科员 138.5 76.4 58.26    
147 王睿 1630212200324 163041450 宜君县太安镇人民政府财务管理工作科员 159 82.4 64.76  
148 王旭阳 1630212200325 163041450 宜君县太安镇人民政府财务管理工作科员 154.5 79 62.50    
149 高坤 1630212200330 163041450 宜君县太安镇人民政府财务管理工作科员 150 77.4 60.96    
151 黄超 1630212200419 163041451 宜君县太安镇人民政府人武工作科员 141 79.6 60.04  
152 杨阳 1630212200412 163041451 宜君县太安镇人民政府人武工作科员 138 80.2 59.68    
150 崔成 1630212200422 163041451 宜君县太安镇人民政府人武工作科员 142 73.6 57.84    
153 李晓辉 1630212200428 163041452 宜君县云梦乡人民政府信息管理工作科员 165 79.8 64.92  
154 张灿 1630212200427 163041452 宜君县云梦乡人民政府信息管理工作科员 154 80.6 63.04    
156 成杰 1630212200502 163041452 宜君县云梦乡人民政府信息管理工作科员 148 79 61.20    
155 陈恒亮 1630212200504 163041452 宜君县云梦乡人民政府信息管理工作科员 148 72.6 58.64    
157 任超 1630212200515 163041453 宜君县云梦乡人民政府综合管理工作科员(特设职位) 167 83.4 66.76  
158 李聪 1630212200510 163041453 宜君县云梦乡人民政府综合管理工作科员(特设职位) 151 79.8 62.12    
159 宋苗苗 1630212200514 163041453 宜君县云梦乡人民政府综合管理工作科员(特设职位) 140.5 缺考      
160 王磊磊 1630212200523 163041454 宜君县云梦乡人民政府综合文秘工作科员 159 84.6 65.64  
161 张晨 1630212200525 163041454 宜君县云梦乡人民政府综合文秘工作科员 156 80.4 63.36    
162 孙琰 1630212200604 163041454 宜君县云梦乡人民政府综合文秘工作科员 142 79.2 60.08    
163 张艺钊 1630212200607 163041455 宜君县云梦乡人民政府财务管理工作科员 165 80.4 65.16  
164 白雪妮 1630212200616 163041455 宜君县云梦乡人民政府财务管理工作科员 148.5 80.6 61.94    
165 文思宇 1630212200614 163041455 宜君县云梦乡人民政府财务管理工作科员 148 79.2 61.28    
166 李杨飞 1630212200721 163041456 宜君县云梦乡人民政府城乡建设规划工作科员 146.5 78.2 60.58  
168 张熙健 1630212200720 163041456 宜君县云梦乡人民政府城乡建设规划工作科员 141.5 78.2 59.58    
167 胡岗 1630212200805 163041456 宜君县云梦乡人民政府城乡建设规划工作科员 143 74.2 58.28    
169 陈亮亮 1630212200913 163041457 铜川市印台区煤炭局[参照管理]煤矿安全监管工作科员 176 83 68.40  
170 马文瑞 1630212200908 163041457 铜川市印台区煤炭局[参照管理]煤矿安全监管工作科员 165.5 77.6 64.14    
171 徐贝贝 1630212200817 163041457 铜川市印台区煤炭局[参照管理]煤矿安全监管工作科员 155.5 77.4 62.06    
172 寇苗苗 1630212200925 163041458 铜川市印台区煤炭局[参照管理]综合文秘工作科员 171 83.6 67.64  
173 尤莹 1630212200928 163041458 铜川市印台区煤炭局[参照管理]综合文秘工作科员 163 81.6 65.24    
174 翟李兰 1630212200929 163041458 铜川市印台区煤炭局[参照管理]综合文秘工作科员 155.5 80.8 63.42    
175 白雪 1630212201108 163041459 铜川市印台区就业管理局[参照管理]公共管理工作科员 165 83.8 66.52  
177 郭萌萌 1630212201102 163041459 铜川市印台区就业管理局[参照管理]公共管理工作科员 151 82.4 63.16    
176 任妍 1630212201019 163041459 铜川市印台区就业管理局[参照管理]公共管理工作科员 151 72.6 59.24    
178 刘欢 1630212201214 163041460 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员 157 79.2 63.08  
179 常大伟 1630212201124 163041460 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员 147.5 77 60.30  
181 乔安 1630212201207 163041460 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员 138 80 59.60    
180 张珂 1630212201129 163041460 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员 139 73.8 57.32    
182 许小红 1630212201212 163041460 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员 137.5 71.4 56.06    
183 薛怀怀 1630212201116 163041460 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员 136.5 缺考      
185 王媚 1630212201218 163041461 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员本科及以上学历 152.5 82.4 63.46  
184 贺娇 1630212201215 163041461 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员本科及以上学历 155.5 80.4 63.26    
186 刘青 1630212201222 163041461 铜川市印台区卫生监督所卫生监管工作科员本科及以上学历 148 78.6 61.04    
187 杨娜娜 1630212201310 163041462 铜川市印台区王石凹街道办事处综合文秘工作科员 153.5 82.8 63.82  
188 汤琳 1630212201309 163041462 铜川市印台区王石凹街道办事处综合文秘工作科员 149.5 78.4 61.26    
189 王丹 1630212201306 163041462 铜川市印台区王石凹街道办事处综合文秘工作科员 149 78.2 61.08    
190 王海帆 1630212201403 163041463 铜川市印台区王石凹街道办事处公共管理工作科员 164 78.6 64.24  
191 杨亚欣 1630212201323 163041463 铜川市印台区王石凹街道办事处公共管理工作科员 162.5 79.2 64.18    
192 周兵 1630212201314 163041463 铜川市印台区王石凹街道办事处公共管理工作科员 161.5 78.6 63.74    
193 左丹 1630212201415 163041464 铜川市印台区王石凹街道办事处综合管理工作科员(特设职位) 154.5 78.2 62.18  
194 张同保 1630212201419 163041464 铜川市印台区王石凹街道办事处综合管理工作科员(特设职位) 146 76.2 59.68    
195 任文博 1630212201424 163041464 铜川市印台区王石凹街道办事处综合管理工作科员(特设职位) 144 76.6 59.44    
196 田芳 1630212201606 163041465 铜川市印台区王石凹街道办事处综合管理工作科员 162 82.4 65.36  
198 祁美娟 1630212201609 163041465 铜川市印台区王石凹街道办事处综合管理工作科员 154 82.6 63.84    
197 徐燕 1630212201505 163041465 铜川市印台区王石凹街道办事处综合管理工作科员 155.5 78.8 62.62    
199 陈曦 1630212201621 163041466 铜川市印台区王石凹街道办事处人武工作科员 149 78.2 61.08  
200 陈久翔 1630212201623 163041466 铜川市印台区王石凹街道办事处人武工作科员 121.5 79 55.90    
201 李帅 1630212201620 163041466 铜川市印台区王石凹街道办事处人武工作科员 121.5 72.2 53.18    
202 马茜茜 1630212201625 163041467 铜川市印台区金锁关镇人民政府财务管理工作科员 155 80.6 63.24  
203 孙芳芳 1630212201715 163041467 铜川市印台区金锁关镇人民政府财务管理工作科员 154 78 62.00    
204 梁捷 1630212201629 163041467 铜川市印台区金锁关镇人民政府财务管理工作科员 151.5 78.4 61.66    
206 汪佩 1630212201809 163041468 铜川市印台区金锁关镇人民政府综合文秘工作科员 155 80.2 63.08  
205 苟敏 1630212201805 163041468 铜川市印台区金锁关镇人民政府综合文秘工作科员 157.5 78.6 62.94    
207 王翠芳 1630212201811 163041468 铜川市印台区金锁关镇人民政府综合文秘工作科员 150 78.4 61.36    
208 赵新敏 1630212201923 163041469 铜川市印台区金锁关镇人民政府综合管理工作科员 169 82 66.60  
209 张轩 1630212201914 163041469 铜川市印台区金锁关镇人民政府综合管理工作科员 159 78.8 63.32    
210 马琪 1630212201822 163041469 铜川市印台区金锁关镇人民政府综合管理工作科员 155.5 78 62.30    
213 安行 1630212202126 163041470 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员 163 82.6 65.64  
212 崔思 1630212202101 163041470 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员 164.5 81.6 65.54  
211 杨杰 1630212202114 163041470 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员 169 76 64.20    
214 付建丽 1630212202004 163041470 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员 157 78.4 62.76    
215 张文娟 1630212202123 163041470 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员 150 78.8 61.52    
216 廖红眯 1630212202030 163041470 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员 148.5 79.4 61.46    
217 田凯 1630212202227 163041471 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员男性 184 83.2 70.08  
220 戈振坤 1630212202421 163041471 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员男性 168.5 82.8 66.82  
219 张磊 1630212202315 163041471 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员男性 169 82.4 66.76    
221 肖鹏 1630212202511 163041471 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员男性 167 82.4 66.36    
222 刘高刚 1630212202405 163041471 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员男性 166.5 80.2 65.38    
218 杭启宇 1630212202406 163041471 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员男性 171.5 77.6 65.34    
224 任丹 1630212202515 163041472 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 140.5 74.8 58.02  
225 郭盼 1630212202516 163041472 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 137 74.4 57.16    
223 龙兴 1630212202514 163041472 铜川市印台区阿庄镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 148.5 缺考      
226 张凯 1630212202525 163041473 铜川市印台区阿庄镇人民政府人武工作科员 157.5 81 63.90  
228 杜伟 1630212202530 163041473 铜川市印台区阿庄镇人民政府人武工作科员 153 81.8 63.32    
227 范江南 1630212202518 163041473 铜川市印台区阿庄镇人民政府人武工作科员 155 76.6 61.64    
229 朱蒙蒙 1630212202609 163041474 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合文秘工作科员 166.5 77.6 64.34  
231 孙婉荧 1630212202602 163041474 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合文秘工作科员 153 80 62.60    
230 任媛媛 1630212202616 163041474 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合文秘工作科员 155.5 78.2 62.38    
232 张丹 1630212202627 163041475 铜川市印台区陈炉镇人民政府法律宣传工作科员 160 78.2 63.28  
234 张静 1630212202623 163041475 铜川市印台区陈炉镇人民政府法律宣传工作科员 137 77 58.20    
233 张雄 1630212202628 163041475 铜川市印台区陈炉镇人民政府法律宣传工作科员 141 67.4 55.16    
237 陈皓 1630212202811 163041476 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合管理工作科员男性 160 76.8 62.72  
236 杨勇 1630212202802 163041476 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合管理工作科员男性 160.5 76.4 62.66    
235 王超 1630212202703 163041476 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合管理工作科员男性 161 74.6 62.04    
238 李雪坪 1630212202919 163041477 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合管理工作科员 170 78.8 65.52  
239 张璐 1630212202904 163041477 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合管理工作科员 160 81.4 64.56    
241 侯斌蓉 1630212203001 163041477 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合管理工作科员 155.5 75.6 61.34    
240 杜小川 1630212202920 163041477 铜川市印台区陈炉镇人民政府综合管理工作科员 155.5 缺考      
242 曾晓霞 1630212203022 163041478 铜川市印台区红土镇人民政府综合管理工作科员本科及以上学历 169.5 75.4 64.06  
243 孔令锋 1630212203104 163041478 铜川市印台区红土镇人民政府综合管理工作科员本科及以上学历 164 77 63.60    
244 杨盈 1630212203023 163041478 铜川市印台区红土镇人民政府综合管理工作科员本科及以上学历 158 78.8 63.12    
246 黄颖 1630212203121 163041479 铜川市印台区红土镇人民政府综合管理工作科员 159.5 82 64.70  
245 李睿 1630212203114 163041479 铜川市印台区红土镇人民政府综合管理工作科员 161.5 76.2 62.78    
247 柳絮 1630212300121 163041479 铜川市印台区红土镇人民政府综合管理工作科员 154.5 79.4 62.66    
248 贺菲菲 1630212203110 163041479 铜川市印台区红土镇人民政府综合管理工作科员 154.5 78.6 62.34    
249 路阳 1630212300211 163041480 铜川市印台区广阳镇人民政府城乡规划建设工作科员 179 76 66.20  
250 高盼盼 1630212300205 163041480 铜川市印台区广阳镇人民政府城乡规划建设工作科员 164.5 77.2 63.78    
251 姚望 1630212300212 163041480 铜川市印台区广阳镇人民政府城乡规划建设工作科员 164.5 77.2 63.78    
252 胡娜 1630212300220 163041481 铜川市印台区广阳镇人民政府食品安全管理工作科员 162 79 64.00  
253 王义斌 1630212300219 163041481 铜川市印台区广阳镇人民政府食品安全管理工作科员 154.5 78.4 62.26    
254 官小娟 1630212300218 163041481 铜川市印台区广阳镇人民政府食品安全管理工作科员 145 75.2 59.08    
257 周洁 1630212300301 163041482 铜川市印台区广阳镇人民政府统合文秘工作科员 148 77.6 60.64  
256 高若梅 1630212300308 163041482 铜川市印台区广阳镇人民政府统合文秘工作科员 149 76.6 60.44    
255 孙国栋 1630212300230 163041482 铜川市印台区广阳镇人民政府统合文秘工作科员 151.5 75.2 60.38    
258 杨文博 1630212300320 163041483 铜川市印台区广阳镇人民政府农业综合管理工作科员 163 78.4 63.96  
259 李丹 1630212300319 163041483 铜川市印台区广阳镇人民政府农业综合管理工作科员 160.5 77 62.90    
260 焦月 1630212300314 163041483 铜川市印台区广阳镇人民政府农业综合管理工作科员 154 76.6 61.44    
261 陈燕倩 1630212300327 163041484 铜川市印台区广阳镇人民政府综合管理工作科员 161 78.4 63.56  
263 张宁 1630212300412 163041484 铜川市印台区广阳镇人民政府综合管理工作科员 155.5 78.8 62.62    
262 王月 1630212300515 163041484 铜川市印台区广阳镇人民政府综合管理工作科员 157 77.8 62.52    
264 任芳 1630212300522 163041485 铜川市印台区广阳镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 160 76 62.40  
266 尹燕茹 1630212300525 163041485 铜川市印台区广阳镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 154 77.8 61.92    
265 郭凯 1630212300520 163041485 铜川市印台区广阳镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 155 76 61.40    
267 左帅帅 1630212300527 163041486 铜川市公安局印台分局治安宣传工作科员 139.5 79.6 59.74  
269 袁静 1630212300603 163041486 铜川市公安局印台分局治安宣传工作科员 136.5 77.8 58.42    
268 李豫君 1630212300601 163041486 铜川市公安局印台分局治安宣传工作科员 137 77.2 58.28    
270 王婷 1630212300611 163041487 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员(特设职位) 143 74 58.20  
272 刘珣 1630212300608 163041487 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员(特设职位) 125.5 78.6 56.54    
271 李红军 1630212300606 163041487 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员(特设职位) 130.5 74.2 55.78    
273 朱涛 1630212300612 163041488 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员 161.5 78.6 63.74  
274 吴明强 1630212300614 163041488 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员 139.5 78.8 59.42  
276 赵振华 1630212300613 163041488 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员 131.5 77.2 57.18    
277 张磊 1630212300616 163041488 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员 111.5 77.2 53.18    
275 张晓 1630212300615 163041488 铜川市公安局印台分局基层派出所警务工作科员 137 缺考      
278 毕联盟 1630212300618 163041489 铜川市公安局印台分局禁毒大队禁毒工作科员 139.5 76.2 58.38  
279 赵侃 1630212300619 163041489 铜川市公安局印台分局禁毒大队禁毒工作科员 121 78 55.40    
280 任少龙 1630212300625 163041490 铜川市公安局印台分局网安大队网络监管工作科员 163 79.2 64.28  
281 曹涵 1630212300703 163041490 铜川市公安局印台分局网安大队网络监管工作科员 147.5 83.6 62.94    
282 孙梦凡 1630212300626 163041490 铜川市公安局印台分局网安大队网络监管工作科员 138.5 79.6 59.54    
283 任玉军 1630212300804 163041491 铜川市耀州区招商局[参照管理]财务管理工作科员 163 77.4 63.56  
284 袁欣 1630212300716 163041491 铜川市耀州区招商局[参照管理]财务管理工作科员 158.5 78.2 62.98    
285 武依帆 1630212300724 163041491 铜川市耀州区招商局[参照管理]财务管理工作科员 156 74.8 61.12    
287 赵翔 1630212300828 163041492 铜川市耀州区安全生产监督管理局安全监管工作科员 180 81 68.40  
286 弥朝阳 1630212300903 163041492 铜川市耀州区安全生产监督管理局安全监管工作科员 181 80.2 68.28    
288 霍少华 1630212300921 163041492 铜川市耀州区安全生产监督管理局安全监管工作科员 174.5 79.4 66.66    
289 任新峰 1630212300924 163041493 铜川市耀州区人社局劳动保障监察工作科员 149.5 73.8 59.42  
290 胡宏波 1630212300923 163041493 铜川市耀州区人社局劳动保障监察工作科员 116.5 74.8 53.22    
291 李媛媛 1630212301013 163041494 铜川市耀州区就业管理局[参照管理]综合管理工作科员 169.5 79.2 65.58  
292 张磊 1630212301029 163041494 铜川市耀州区就业管理局[参照管理]综合管理工作科员 168.5 79.4 65.46    
293 冯慧琴 1630212301009 163041494 铜川市耀州区就业管理局[参照管理]综合管理工作科员 163.5 78.8 64.22    
294 刘丹 1630212301104 163041495 铜川市耀州区董家河镇人民政府综合管理工作科员 162 77.4 63.36  
295 成玥 1630212301115 163041495 铜川市耀州区董家河镇人民政府综合管理工作科员 158 78 62.80    
296 雷宁 1630212301112 163041495 铜川市耀州区董家河镇人民政府综合管理工作科员 139.5 77.6 58.94    
297 姚冬旭 1630212301607 163041496 铜川市耀州区董家河镇人民政府综合管理工作科员专业不限 180 83.4 69.36  
298 袁月 1630212301627 163041496 铜川市耀州区董家河镇人民政府综合管理工作科员专业不限 175.5 81.6 67.74    
299 付寒梅 1630212301427 163041496 铜川市耀州区董家河镇人民政府综合管理工作科员专业不限 167.5 75.8 63.82    
301 荣婧 1630212301730 163041497 铜川市耀州区董家河镇人民政府财务管理工作科员 157 82 64.20  
300 付梦姣 1630212301803 163041497 铜川市耀州区董家河镇人民政府财务管理工作科员 161 79.2 63.88    
302 侯林娜 1630212301717 163041497 铜川市耀州区董家河镇人民政府财务管理工作科员 150.5 81.4 62.66    
303 井磊 1630212301825 163041498 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府财务管理工作科员 163 81.6 65.24  
304 王恒涛 1630212301814 163041498 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府财务管理工作科员 162.5 79.4 64.26    
305 蔡辰 1630212301804 163041498 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府财务管理工作科员 154.5 82.2 63.78    
306 周禹辰 1630212301813 163041498 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府财务管理工作科员 154.5 78.2 62.18    
307 寇向楠 1630212302001 163041499 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员 182 79.6 68.24  
308 苗庆春 1630212301905 163041499 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员 181 77.6 67.24    
309 张宸睿 1630212301910 163041499 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员 155.5 82.2 63.98    
310 张梓 1630212302006 163041500 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 152 77 61.20  
311 董旭静 1630212302005 163041500 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 149.5 78.2 61.18    
312 刘佳 1630212302010 163041500 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员(特设职位) 143.5 78.8 60.22    
313 魏恒 1630212302016 163041501 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员 155.5 82.6 64.14  
314 李海瑞 1630212302018 163041501 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员 148 80.2 61.68    
315 马哲 1630212302015 163041501 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府综合管理工作科员 139.5 81.2 60.38    
316 鄂小刚 1630212302023 163041502 铜川市耀州区孙塬镇人民政府综合文秘工作科员 152 79.6 62.24  
317 张茜 1630212302103 163041502 铜川市耀州区孙塬镇人民政府综合文秘工作科员 145 81.8 61.72    
318 张丹 1630212302102 163041502 铜川市耀州区孙塬镇人民政府综合文秘工作科员 142.5 80 60.50    
320 张义章 1630212302121 163041503 铜川市耀州区照金镇人民政府综合管理工作科员 139 79 59.40  
319 井啸楠 1630212302109 163041503 铜川市耀州区照金镇人民政府综合管理工作科员 139.5 77 58.70    
321 吕莹 1630212302123 163041503 铜川市耀州区照金镇人民政府综合管理工作科员 138 74 57.20    
322 倪甜甜 1630212302212 163041504 铜川市耀州区锦阳路街道办事处综合文秘工作科员(特设职位) 161 80.8 64.52  
323 寇宁 1630212302206 163041504 铜川市耀州区锦阳路街道办事处综合文秘工作科员(特设职位) 156.5 77.8 62.42    
324 刘景娟 1630212302213 163041504 铜川市耀州区锦阳路街道办事处综合文秘工作科员(特设职位) 155 77.6 62.04    
325 李臻成 1630212302222 163041505 铜川市耀州区庙湾镇人民政府综合管理工作科员 185.5 80.8 69.42  
326 刘伯宇 1630212302224 163041505 铜川市耀州区庙湾镇人民政府综合管理工作科员 132 79.4 58.16    
327 蔡诗瑶 1630212302221 163041505 铜川市耀州区庙湾镇人民政府综合管理工作科员 129 78.2 57.08    
328 宋丹 1630212302228 163041506 铜川市耀州区庙湾镇人民政府司法工作科员 149 82.2 62.68  
329 郝萌 1630212302230 163041506 铜川市耀州区庙湾镇人民政府司法工作科员 139.5 75 57.90    
330 雷梦 1630212302227 163041506 铜川市耀州区庙湾镇人民政府司法工作科员 122.5 76 54.90    
332 闫博章 1630212302314 163041507 铜川市耀州区庙湾镇人民政府综合管理工作科员 167.5 80.6 65.74  
331 刘萍 1630212302313 163041507 铜川市耀州区庙湾镇人民政府综合管理工作科员 167.5 79.8 65.42    
333 成婵 1630212302325 163041507 铜川市耀州区庙湾镇人民政府综合管理工作科员 148 80.2 61.68    
334 马煜杰 1630212302406 163041508 铜川市耀州区庙湾镇人民政府市场监管工作科员 143 79.2 60.28  
335 郗碧瑶 1630212302407 163041508 铜川市耀州区庙湾镇人民政府市场监管工作科员 141.5 78.2 59.58    
336 阴鹏涛 1630212302401 163041508 铜川市耀州区庙湾镇人民政府市场监管工作科员 135 78.4 58.36    
338 任烈 1630212302419 163041509 铜川市耀州区庙湾镇人民政府安全生产监督工作科员 150.5 83.8 63.62  
337 王岳卫 1630212302409 163041509 铜川市耀州区庙湾镇人民政府安全生产监督工作科员 155.5 80.8 63.42    
339 杨嘉琪 1630212302412 163041509 铜川市耀州区庙湾镇人民政府安全生产监督工作科员 150 81 62.40    
340 马林博 1630212302424 163041510 铜川市耀州区关庄镇人民政府综合管理工作科员 162 79.8 64.32  
341 王晓宇 1630212302516 163041510 铜川市耀州区关庄镇人民政府综合管理工作科员 159.5 79.4 63.66    
342 高敏洁 1630212302521 163041510 铜川市耀州区关庄镇人民政府综合管理工作科员 155.5 77.6 62.14    
343 纪萍 1630212302628 163041511 铜川市耀州区关庄镇人民政府市场监管工作科员 162.5 81.6 65.14  
345 余志伟 1630212302615 163041511 铜川市耀州区关庄镇人民政府市场监管工作科员 159 79.8 63.72    
344 刘和苗 1630212302703 163041511 铜川市耀州区关庄镇人民政府市场监管工作科员 161 78.2 63.48    
346 冯旭雯 1630212302721 163041512 铜川市耀州区关庄镇人民政府综合管理工作科员 172.5 80.2 66.58  
347 张春妮 1630212302718 163041512 铜川市耀州区关庄镇人民政府综合管理工作科员 155.5 79 62.70    
348 贺博宇 1630212302715 163041512 铜川市耀州区关庄镇人民政府综合管理工作科员 150 缺考      

附件2:铜川市2016年从优秀工人农民中考试录用公务员参加面试人员笔试总成绩、面试成绩、综合成绩及进入体检人员情况表
序号 姓名 准考证号 职位代码 报考职位 笔试总成绩 面试成绩 综合成绩 进入体检 备注
1 李建 1640212302806 164040021 铜川市印台区面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 105.5 82.2 75.08  
2 吴建辉 1640212302802 164040021 铜川市印台区面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 100 79.8 71.92    
3 赵翠 1640212302801 164040021 铜川市印台区面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 83 78.6 64.64    
4 娄慧 1640212302911 164040022 铜川市耀州区面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 113.5 81.4 77.96  
5 王成 1640212302825 164040022 铜川市耀州区面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 114 79.8 77.52    
6 文佳 1640212302817 164040022 铜川市耀州区面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 110 80.4 76.16    
7 曹磊 1640212302930 164040023 铜川市宜君县面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 114 80.8 77.92  
8 焦兵 1640212302923 164040023 铜川市宜君县面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 106.5 78 73.80    
9 曹江涛 1640212303003 164040023 铜川市宜君县面向优秀工人农民招考乡镇(街道)科员 107 77.4 73.76    

hot推荐资料
       2016陕西公务员考试交流群:456698137
       点击查看在线做题,先人一步
       点击查看2016陕西省公务员笔试课程
       点击查看2016陕西省公务员面试课程

(编辑:西安华图_梁瑶)

华图在线APP客户端下载

2016年陕西省公务员面试课程
京ICP备11028696号 京ICP证090387号