【导读】汉中 公务员2021年职位表查询由陕西公务员考试网提供:更多有关于2021陕西公务员考试相关的内容请持续关注陕西公务员考试网!或关注陕西华图微信公众号(snhuatucom) 【点此立即关注】,咨询电话:400-078-6677。还可在微博上@陕西华图!
陕西华图陕西公务员考试网同步陕西人民政府信息为你提供汉中 公务员2021年职位表查询,更多其他2021陕西省考笔试内容、陕西省考报名时间、陕西公务员历年分数线等信息可查看:http://sn.huatu.com/gwy/kaoshi/
陕西公务员考试职位表预计将于2月上旬或者2月底发布,其招聘任务由陕西人民政府组织,涉及到全省每一个地市,其中有西安公务员、咸阳公务员、渭南公务员、宝鸡公务员、榆林公务员、延安公务员、汉中 公务员、安康共无言等等,以下是历年陕西公务员考试职位表供大家参考
2020陕西公务员考试职位表汇总 | ||
各市及杨凌(5204人) | 省直垂直系统(561人) |
陕西省考杨凌及各市、省直及垂直系统职位表 | ||
宝鸡|789人 | 西安|1046人 | 咸阳|506人 |
铜川|296人 | 渭南|589人 | 榆林|323人 |
安康|405人 | 汉中|507人 | 商洛|346人 |
杨凌|14人 | 延安|383人 | 省直及垂直|561人 |
推荐阅读:
>>>陕西公务员考试报名条件【点击查看】
>>>陕西公务员考试笔试科目【点击查看】
>>>陕西公务员考试招聘职位表【点击查看】
>>>陕西公务员考试招考公告【点击查看】
陕西省考笔试备考-逻辑判断:
【例题1】(山东-行测-2018年-99)甲、乙、丙、丁四人讨论本班同学完成作业的情况。
甲说:班里所有同学都写完了作业。
乙说:如果小李写完了作业,那么小赵就没有写完作业。
丙说:小李写完了作业。
丁说:班里有人没有写完作业。
已知四人中只有一人说的不对,那么可推出下列哪项( )
A.甲说的不对,小赵没有写完作业
B.乙说的不对,小李写完了作业
C.丙说的不对,小赵没有写完作业
D.丁说的不对,小赵写完了作业
【答案】A。
【解析】题目中首先给了甲、乙、丙、丁四个人做出的命题,在提问方式上,明确指出只有一个人说的不对,符合真假推理的题型特征。找关系:甲说“班里所有同学都写完了作业”和丁说“班里有人没有写完作业”是矛盾关系,矛盾关系中必有一真必有一假。已知四人中只有一人说的不对,说明假话一定在甲和丁之间,因此乙和丙说的都是真话。看其余:根据丙说的是真话,可知:小李写完了作业,根据乙说的是真的,结合丙的话可知:小赵没有写完作业,故甲说“所有人都写完作业”是假话,甲说的不对,故正确答案选A选项。
【例题2】(辽宁-行测-2019年-96)罐子里有水果糖和奶糖两种,幼儿园老师把双手伸进罐子里,然后双手握拳各拿出一块糖。然后老师说了四句话:①右手肯定不是水果糖;②或者左手是水果糖,或者右手是水果糖;③如果左手是水果糖,则右手就不是水果糖;④左手、右手都是水果糖。假设老师说的四句话中有三句是真的,一句是假的,则下列选项正确的是( )
A. 左手是水果糖,右手是奶糖B. 左手水果糖,右手水果糖
C. 左手奶糖,右手奶糖D. 左手奶糖,右手水果糖
【答案】A。
【解析】题干有若干命题和真假限定,确定为真假推理。找关系:③“左手水果糖→¬右手水果糖”和④“左手、右手都是水果糖”为矛盾关系。根据矛盾关系 “必有一真,必有一假”则题干的唯一假话一定在③和④中,那么其余信息为真。看其余:根据①“右手肯定不是水果糖”为真,及 “罐子里有水果糖和奶糖两种”,可以推出:右手中为奶糖。根据①②为真,根据否定肯定式,可以推出:左手中为水果糖,故正确答案选A选项。
以上是 汉中 公务员2021年职位表查询 的全部内容,更多资讯请继续查看:陕西人事考试网、陕西公务员考试网。
——相关阅读——
图图力荐: 面试1元大礼包| 面试备考试试题| 面试备考资料
华图在线APP--全年300+模考|30W+题库|2000+道申论智能批改|看视频 刷考题
贴心公众号客服
贴心微信客服
下一篇:陕西公务员2021职位表下载
陕西华图教育官方微信