陕西分校

您当前位置:陕西事业单位考试网公务员考试网 > 陕西人事考试 > 陕西事业单位考试 > 招考信息 > 2018陕西事业单位联考招聘1508人岗位表(咸阳)

2018陕西事业单位联考招聘1508人岗位表(咸阳)

2018-04-16 13:38:22 陕西事业单位考试网 http://sn.huatu.com/ 文章来源:陕西人事考试网

  【导读】华图陕西分校陕西事业单位考试网同步陕西人事考试网现将:2018陕西事业单位联考招聘1508人岗位表(咸阳)详细信息公布如下!如有疑问请加【2018陕西事业单位考试交流群汇总】 ,更多资讯请关注陕西华图官网(http://sn.huatu.com/)或者陕西华图微信公众号(snhuatucom),2018陕西事业单位联考招聘1508人岗位表(咸阳)咨询电话:400-078-6677,还可以微博上@陕西华图哦!

2018陕西事业单位联考招聘1508人岗位表(咸阳)

 

2018年咸阳市事业单位公开招聘工作人员岗位表
序号 主管部门/县区 事业单位名称 单位性质/经费形式 招聘岗位及人数 招聘岗位所需资格条件 笔试类别 备注
岗位代码 岗位简称 岗位类别 招聘人数 专业 学历形式 学历层次 学位 其他条件
综合管理类
1 咸阳日报社 咸阳日报社 公益二类/差额拨款 1802110001 记者 专技 4 专业不限 不限 本科及以上   有2年及以上新闻工作从业经验;有新闻从业资格证 综合管理类(A类)  
2 1802110002 摄影 专技 2 专业不限 不限 本科及以上   有2年及以上新闻工作从业经验;有新闻从业资格证 综合管理类(A类)  
3 咸阳市质量技术监督局 咸阳市计量测试所 公益二类/全额拨款 1802110003 市计量所仪器检测员 专技 1 测控技术与仪器 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
4 1802110004 市计量所电量测试检定员 专技 1 电气工程及其自动化 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
5 1802110005 市计量所计算机及网络管理 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
6 1802110006 市计量所理化分析检定员 专技 1 材料化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
7 咸阳市特种设备检验所 公益二类/全额拨款 1802110007 市特检所电梯检验员 专技 1 控制理论与控制工程、控制工程 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
8 1802110008 市特检所起重机检验员 专技 1 电机与电器、电气工程 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
9 咸阳市产品质量监督检验所 公益一类/全额拨款 1802110009 市质检所化工检验员 专技 1 化学工程与工艺 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
10 1802110010 市质检所产品检验 专技 1 包装工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
11 咸阳市食品药品监督管理局 市食品药品检验检测中心泾三淳分中心 公益一类/全额拨款 1802110011 泾三淳分中心化学检验员 专技 1 有机化学、无机化学、分析化学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
12 1802110012 泾三淳分中心食品检验员 专技 2 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
13 市食品药品检验检测中心彬长旬分中心 公益一类/全额拨款 1802110013 彬长旬分中心化学检验员 专技 1 有机化学、无机化学、分析化学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
14 1802110014 彬长旬分中心食品检验员 专技 2 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
15 市食品药品检验检测中心乾礼永分中心 公益一类/全额拨款 1802110015 乾礼永分中心化学检验员 专技 1 有机化学、无机化学、分析化学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
16 1802110016 乾礼永分中心食品检验员 专技 1 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
17 市食品药品检验检测中心兴武分中心 公益一类/全额拨款 1802110017 兴武分中心微生物检验员 专技 1 微生物学、发酵工程 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
18 1802110018 兴武分中心食品检验员 专技 1 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
19 咸阳市农业局 咸阳市农业科学研究院 公益一类/全额拨款 1802110019 市农科院玉米遗传育种与栽培 专技 1 作物遗传育种 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
20 1802110020 市农科院果树新品种引进与推广 专技 1 果树学 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
21 1802110021 市农科院办公室综合管理 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
22 咸阳市旅游发展和文物保护委员会 咸阳市博物院 公益二类/全额拨款 1802110022 市博物院办公室综合管理 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
23 1802110023 市博物院文物保护 专技 1 文物与博物馆 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
24 1802110024 市博物院社会教育讲解员 专技 2 音乐学、音乐表演、舞蹈学、舞蹈表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
25 咸阳市环保局 秦都区环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110025 秦都环监站环境监测员 专技 3 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
26 渭城区环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110026 渭城环监站环境监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
27 武功县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110027 武功环监站水质监测员 专技 1 水文与水资源工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
28 1802110028 武功环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
29 1802110029 武功环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)  
30 永寿县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110030 永寿环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
31 1802110031 永寿环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)  
32 长武县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110032 长武环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
33 1802110033 长武环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)  
34 淳化县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110034 淳化环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
35 1802110035 淳化环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)  
36 咸阳市科学技术局 咸阳市科技资源统筹中心(市科技馆) 公益一类/全额拨款 1802110036 市科技馆展品维护 专技 1 机械工程、机械制造及其自动化、机械设计及理论、机械电子工程 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
37 咸阳市知识产权局 公益一类/全额拨款 1802110037 市知产局知识产权咨询 专技 1 电子科学与技术、微电子学与固体电子学、物理电子学、电路与系统、电磁场与微波技术 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
38 咸阳市体育局 咸阳市青少年体育运动学校 公益一类/全额拨款 1802110038 市青少年运动学校射击教练员 专技 1 运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有射击项目一级运动员证或具有射击初级教练员及以上资格、3年以上射击步枪教练员经历 综合管理类(A类)  
39 咸阳市游泳学校 公益一类/全额拨款 1802110039 市游泳学校游泳教练员 专技 1 运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有游泳项目二级以上运动员证,2年以上游泳教学经验 综合管理类(A类)  
40 1802110040 市游泳学校体能教练员 专技 1 运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有初级游泳社会体育指导员国家职业资格证,2年以上青少年体能训练工作经验 综合管理类(A类)  
41 咸阳市集中供热和燃气管理办公室 咸阳市煤气工程筹建办公室 公益二类/差额拨款 1802110041 市煤工筹建办办公室职员 管理 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
42 1802110042 市煤工筹建办办公室会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
43 咸阳市工业和信息化委员会 咸阳市工业和信息化委员会信息中心 公益一类/差额拨款 1802110043 市工信委信息中心数据信息管理员 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
44 1802110044 市工信委信息中心经济数据采集员 专技 1 经济学、经济统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
45 咸阳市水利局 咸阳市水利水电规划勘测设计研究院 公益二类/差额拨款 1802110045 市水电设计院水工工程 专技 1 水工结构工程 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
46 1802110046 市水电设计院水利工程设计 专技 3 水利工程 普通全日制 研究生 硕士及以上   综合管理类(A类)  
47 咸阳市羊毛湾水库管理局 公益一类/差额拨款 1802110047 市羊毛湾水库工程管理 专技 2 工程管理、工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
48 1802110048 市羊毛湾水库会计 专技 2 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有2年以上工作经验 综合管理类(A类)  
49 1802110049 市羊毛湾水库工程测绘 专技 2 工程测量技术、测绘工程 普通全日制 大专及以上   具有2年以上工作经验 综合管理类(A类)  
50 咸阳市咸阳湖管理处 咸阳市咸阳湖管理处 公益二类/差额拨款 1802110050 咸阳湖管理处工程造价 专技 1 工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
51 1802110051 咸阳湖管理处工程施工 专技 1 土木工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
52 1802110052 咸阳湖管理处园林管护 专技 1 园林 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
53 1802110053 咸阳湖管理处财务管理 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
54 1802110054 咸阳湖管理处文秘 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
55 1802110055 咸阳湖管理处讲解员 管理 1 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限女性 综合管理类(A类)  
56 1802110056 咸阳湖管理处设备维护 管理 1 机械工程、机械设计制造及其自动化、工业设计 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
57 1802110057 咸阳湖管理处办公室职员 管理 1 公共事业管理、行政管理、劳动与社会保障 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
58 秦都区 秦都区统计局人办统计工作站 公益二类/全额拨款 1802110058 人办统计工作站统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
59 秦都区统计局渭西办统计工作站 公益二类/全额拨款 1802110059 渭西办统计工作站会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
60 秦都区统计局马泉办统计工作站 公益二类/全额拨款 1802110060 马泉办统计工作站统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
61 秦都区信息中心 公益一类/全额拨款 1802110061 区信息中心视频新闻主持 专技 2 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
62 武功县 武功镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110062 武功镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
63 武功镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110063 武功镇市场质量监管站镇村食品监督管理 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
64 小村镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110064 小村镇建设环保站镇村土地资源保护 专技 1 水土保持与荒漠化防治 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
65 小村镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110065 小村镇市场质量监管站镇村食品监督管理 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
66 贞元镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110066 贞元镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
67 贞元镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110067 贞元镇安监站食品药品安全生产监督 专技 1 应用化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
68 苏坊镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110068 苏坊镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
69 1802110069 苏坊镇建设环保站镇村通信网络规划 管理 1 通信工程、电子信息工程、电子科学与技术、信息工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
70 大庄镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110070 大庄镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
71 大庄镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110071 大庄镇市场质量监管站镇村商务管理 管理 1 电子商务 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
72 普集街道办村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110072 普集街道办建设环保站镇村建设管理 管理 1 土木工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
73 普集街道办市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110073 普集街道办市场质量监管站镇村信息化管理 管理 1 计算机科学与技术、软件工程、网络工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
74 长宁镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110074 长宁镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
75 长宁镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110075 长宁镇市场质量监管站镇村财务管理 专技 1 会计、会计与审计、会计电算化、会计学、财务管理 普通全日制 大专及以上   限武功县户籍或生源 综合管理类(A类)  
76 游凤镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110076 游凤镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
77 游凤镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110077 游凤镇社会事务办社会事务管理 管理 1 人力资源管理、劳动与社会保障 普通全日制 大专及以上   限武功县户籍或生源 综合管理类(A类)  
78 泾阳县 泾阳县广播电视台 公益一类/全额拨款 1802110078 泾阳县电视台文字编辑 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
79 1802110079 泾阳县电视台播音员 专技 1 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
80 泾阳县唐贞陵文物管理所 公益一类/全额拨款 1802110080 泾阳唐贞陵文管所设计布展 专技 1 艺术设计、环境设计 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
81 泾阳县唐崇陵文物管理所 公益一类/全额拨款 1802110081 泾阳唐崇陵文管所宣教员 专技 1 旅游管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
82 泾阳县保障性住房管理中心 公益一类/全额拨款 1802110082 泾阳县保障性住房中心规划员 专技 1 城乡规划、城市规划 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
83 泾阳县交通工程质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110083 泾阳县交通工程质量监督站质监员 专技 1 道路桥梁与渡河工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
84 泾阳县县安全生产执法监察大队 公益一类/全额拨款 1802110084 泾阳县安全生产执法队监督员 专技 1 安全工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
85 云阳镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110085 云阳经发办电商信息员 管理 1 电子商务 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
86 桥底镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110086 桥底农综站农发干事 专技 1 水利水电工程、农业水利工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
87 桥底镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110087 桥底市场和质量监督站食品监管 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
88 桥底镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110088 桥底环保和村镇建设站自然环保 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
89 安吴镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110089 安吴农综站农业干事 专技 1 农学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
90 安吴镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110090 安吴社会事务办统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
91 安吴镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110091 安吴环保和村镇建设站自然环保 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
92 三渠镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110092 三渠经发办农业干事 专技 1 茶学、茶艺与茶叶营销、茶树栽培与茶叶加工 普通全日制 大专及以上     综合管理类(A类)  
93 三渠镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110093 三渠环保和村镇建设站镇村建设员 专技 1 土木工程、给排水科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
94 口镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110094 口镇农综站农业干事 专技 1 葡萄与葡萄酒工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
95 口镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110095 口镇市场和质量监督站电子产品质量监督 专技 1 电子信息工程、电子科学与技术、电子信息科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
96 口镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110096 口镇环保和村镇建设站自然环保 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
97 兴隆镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110097 兴隆市场和质量监督站食品监管 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
98 兴隆镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110098 兴隆农综站农业干事 专技 1 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上     综合管理类(A类)  
99 兴隆镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110099 兴隆环保和村镇建设站自然环保员 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
100 中张镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110100 中张环保和村镇建设站镇村建设员 专技 1 建筑学、城乡规划 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
101 中张镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110101 中张经发办农业干事 专技 1 茶学、茶艺与茶叶营销、茶树栽培与茶叶加工 普通全日制 大专及以上     综合管理类(A类)  
102 1802110102 中张经发办经发干事 专技 1 金融学、金融工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
103 王桥镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110103 王桥环保和村镇建设站镇村建设员 专技 1 土木工程、给排水科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
104 1802110104 王桥环保和村镇建设站自然环保员 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
105 王桥镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110105 王桥社会事务办统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
106 三原县 三原县会计管理处 公益一类/全额拨款 1802110106 三原县会计处会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
107 三原县国库支付中心 公益一类/全额拨款 1802110107 三原县国库支付中心会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
108 三原县工业集中区管委会 公益一类/全额拨款 1802110108 三原县工业区管委会环境监测员 管理 2 环境科学与工程、环境科学、环境工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
109 三原县新闻中心 公益一类/全额拨款 1802110109 三原县新闻中心工作人员 专技 1 新闻学、广播电视学、广告学、传播学、编辑出版学、网络与新媒体、数字出版、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、中国少数民族语言文学、古典文献学、应用语言学、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 中共党员 综合管理类(A类)  
110 乾县 城关街道办环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110110 城关街办环建站建筑规划 专技 1 建筑学 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
111 1802110111 城关街办环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
112 阳洪镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110112 阳洪镇环建站测绘员 专技 1 测绘工程 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
113 1802110113 阳洪镇环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
114 灵源镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110114 灵源镇环建站村镇建设规划员 管理 1 人文地理与城乡规划、城乡规划、城市规划 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
115 1802110115 灵源镇环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
116 大杨镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110116 大杨镇环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
117 1802110117 大杨镇环建站技术员 专技 1 地质学、地质工程 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
118 梁村镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110118 梁村镇社会事务办综合管理 管理 1 公共事业管理、行政管理 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
119 梁村镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110119 梁村镇环建站村镇建设规划员 管理 1 人文地理与城乡规划、城乡规划、城市规划 不限 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
120 临平镇经济发展办公室(农业综合服务站、畜牧兽医站、农产品质量安全监督管理站) 公益一类/全额拨款 1802110120 临平镇经发办技术员 专技 1 园艺技术、园艺 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
121 1802110121 临平镇经发办农业环境保护 专技 1 农业环境保护技术、资源环境与城市管理、环境工程 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
122 姜村镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110122 姜村镇环建站城镇工程管理员 专技 1 工程监理、建筑经济管理、工程造价、工程管理 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
123 姜村镇市场和质量监督管理站(食品药品监督管理所) 公益一类/全额拨款 1802110123 姜村镇市场和质量监督管理站技术员 管理 1 食品质量与安全、食品检测技术、食品营养与卫生、食品营养与检测、食品科学与工程 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
124 王村镇经济发展办公室(农业综合服务站、畜牧兽医站、农产品质量安全监督管理站) 公益一类/全额拨款 1802110124 王村镇经发办农艺师 专技 1 设施农业技术、农业装备应用技术、设施农业科学与工程、农学 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
125 王村镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110125 王村镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
126 薛录镇宣传科教文卫办公室(文化综合服务站) 公益一类/全额拨款 1802110126 薛录镇宣传科教文卫办宣传员 专技 1 新闻采编与制作、新闻学 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
127 1802110127 薛录镇宣传科教文卫办讲解员 专技 1 主持与播音、播音与主持艺术 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
128 新阳镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110128 新阳镇社会事务办文秘 管理 1 文秘、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育、秘书学 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
129 1802110129 新阳镇社会事务办会计 专技 1 会计、会计电算化、财务管理、会计学 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
130 马连镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110130 马连镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
131 1802110131 马连镇社会事务办信息管理员 专技 1 计算机应用技术、计算机网络技术、计算机多媒体技术、计算机科学与技术 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
132 注泔镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110132 注泔镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
133 注泔镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110133 注泔镇环建站城镇工程管理员 专技 1 工程监理、建筑经济管理、工程造价、工程管理 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
134 阳峪镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110134 阳峪镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
135 阳峪镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110135 阳峪镇环建站乡村道路管理员 专技 1 高等级公路维护与管理、道路养护与管理、路政管理、交通运输、交通工程 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
136 峰阳镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110136 峰阳镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
137 峰阳镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110137 峰阳镇环建站农村水利工程技术员 专技 1 水利工程、水利水电建筑工程、水利水电工程管理、水利水电工程技术、水利水电工程 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
138 周城镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110138 周城镇社会事务办会计 专技 1 会计、会计电算化、财务管理、会计学 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
139 1802110139 周城镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   在乾县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
140 梁山镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110140 梁山镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   在乾县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
141 梁山镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110141 梁山镇环建站乡村道路管理员 专技 1 高等级公路维护与管理、道路养护与管理、路政管理、交通运输、交通工程 不限 大专及以上   限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)  
142 礼泉县 南坊镇农产品质量安全监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110142 南坊农监站农产品检测员 专技 1 农产品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
143 叱干镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110143 叱干农服站林场调查员 专技 1 林学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
144 史德镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110144 史德镇环村站环境工程技术员 专技 1 环境工程、环境科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
145 石潭镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110145 石潭环村站城乡规划管理员 专技 1 城乡规划 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
146 礼泉县广播电视台 公益一类/全额拨款 1802110146 礼泉县广电台播音员 专技 1 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限女性 综合管理类(A类)  
147 1802110147 礼泉县广电台编导 专技 1 广播电视编导 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
148 礼泉县财政局会计管理处 公益一类/全额拨款 1802110148 礼泉县会计处会计 管理 2 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
149 礼泉县人民医院 公益二类/差额拨款 1802110149 礼泉县医院信息员 管理 3 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
150 1802110150 礼泉县医院综合管理 管理 1 公共事业管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上   综合管理类(A类)  
151 永寿县 永寿县安全生产执法监察大队 公益一类/全额拨款 1802110151 永寿县安全执法大队安全监督员 管理 2 安全技术与管理、安全生产监测监控、工业工程、安全工程 不限 大专及以上   限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
152 永寿县交通工程质量监督站 公益一类/全额拨款 1802110152 永寿县交通质监站交通工程监督员 管理 2 交通运输、交通工程、土木工程、工程管理 不限 本科及以上   限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
153 永寿县店头镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110153 店头镇经发办农业发展技术员 专技 1 作物生产技术、现代农业技术、园艺技术、农学、植物科学与技术、农业资源与环境、园艺 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
154 永寿县店头镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110154 店头镇社事办信息管理员 管理 1 计算机网络技术、计算机信息管理、计算机科学与技术 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
155 1802110155 店头镇社事办会计 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
156 永寿县店头镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110156 店头镇宣教办宣传版面设计员 专技 2 艺术设计、公共艺术设计、艺术设计学、工艺美术、公共艺术、美术学 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
157 永寿县店头镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110157 店头镇安全监督站水利工程技术员 专技 1 水利水电建筑工程、水利水电工程技术、水利工程、水利水电工程、农业水利工程 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
158 永寿县店头镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110158 店头镇村镇环保站环境监测员 专技 2 水环境监测与治理、水土保持技术、环境工程、环境科学与工程、环境生态工程 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
159 永寿县店头镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110159 店头镇市场监督站食品安全监督员 专技 1 食品质量与安全、食品检测技术、食品营养与检测、食品科学与工程 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
160 永寿县常宁镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110160 常宁镇经发办文秘 管理 1 汉语、文秘、汉语言、汉语言文学、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
161 永寿县常宁镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110161 常宁镇村镇环保站建筑工程技术员 专技 1 城乡规划、村镇建设与管理、城市规划、建设工程管理、建设工程监理、工程造价、工程管理、土木工程 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
162 永寿县渠子镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110162 渠子镇经发办会计 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
163 永寿县渠子镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110163 渠子镇社事办社会保障管理员 管理 2 社会工作、社会福利事业管理、民政管理、人力资源管理、公共事务管理、公共事业管理、劳动关系、劳动与社会保障 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
164 永寿县渠子镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110164 渠子镇宣教办文秘 管理 1 汉语、文秘、汉语言、汉语言文学、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
165 永寿县渠子镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110165 渠子镇安全监督站文秘 专技 1 汉语、文秘、汉语言、汉语言文学、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
166 永寿县渠子镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110166 渠子镇村镇环保站林业工程技术员 专技 1 园林技术、园林工程技术、风景园林、园林 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
167 永寿县渠子镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110167 渠子镇市场监督站产品监督员 管理 1 电子信息工程、电子信息工程技术、电子信息科学与技术、电子科学与技术 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
168 永寿县店头卫生院 公益一类/全额拨款 1802110168 店头卫生院计算机管理员 管理 1 计算机网络技术、网络工程、计算机科学与技术 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)  
169 永寿县店头镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110169 店头镇经发办职员 管理 1 不限 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源,面向永寿县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
170 永寿县常宁镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110170 常宁镇经发办职员 管理 1 不限 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源,面向永寿县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
171 永寿县渠子镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110171 渠子镇经发办职员 管理 1 不限 不限 大专及以上   限永寿县户籍或生源,面向永寿县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
172 彬县 彬县能源化工区管理委员会 公益一类/全额拨款 1802110172 彬县能化委环境监测 专技 1 环境科学与工程、环境科学、环境工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
173 1802110173 彬县能化委材料检验员 专技 1 材料科学与工程、高分子材料与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
174 彬县太峪镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110174 太峪镇村建站水利工程 专技 1 水利水电工程、水文与水资源工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
175 1802110175 太峪镇村建站市政工程 专技 2 给排水科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
176 1802110176 太峪镇村建站桥梁工程 专技 2 道路桥梁与渡河工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
177 彬县永乐镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110177 永乐镇宣教办版面设计 专技 1 艺术设计学、艺术设计、视觉传达设计 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
178 彬县永乐镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110178 永乐镇经发办经济管理 专技 2 经济学、国民经济管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
179 1802110179 永乐镇经发办统计员 专技 2 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
180 彬县北极镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110180 北极镇村建站建筑工程 专技 2 土木工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
181 1802110181 北极镇村建站道路工程 专技 1 交通运输、交通工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
182 彬县北极镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110182 北极镇经发办经济师 专技 2 财政学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
183 彬县新民镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110183 新民镇安监站采矿安全 专技 2 采矿工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
184 1802110184 新民镇安监站煤矿生产安全 专技 1 安全工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
185 彬县城关街道办市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110185 城关街办质监站电梯安检 专技 2 机械工程、机械设计制造及其自动化、机械电子工程、电气工程及其自动化、自动化 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
186 彬县义门镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110186 义门镇村建站工程管理 专技 2 建设工程管理、建设工程监理、工程造价、工程管理 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
187 彬县义门镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110187 义门镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
188 彬县水口镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110188 水口镇经发办农业管理 专技 2 作物生产技术、现代农业技术、植物科学与技术、农学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
189 1802110189 水口镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
190 彬县韩家镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110190 韩家镇社会事务办信息管理 管理 2 计算机网络技术、计算机信息管理、计算机科学与技术 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
191 彬县韩家镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110191 韩家镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
192 彬县龙高镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110192 龙高镇经发办果品销售 管理 2 电子商务、市场营销 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
193 1802110193 龙高镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
194 彬县义门镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110194 义门镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上   在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
195 彬县水口镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110195 水口镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上   在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
196 彬县韩家镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110196 韩家镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上   在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
197 彬县龙高镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110197 龙高镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上   在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
198 彬县新民镇水利水管站 公益一类/全额拨款 1802110198 新民镇水管站技术员 专技 2 水利水电建筑工程、水利水电工程技术、水利工程、水利水电工程 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
199 彬县北极镇水利水管站 公益一类/全额拨款 1802110199 北极镇水管站技术员 专技 2 水利水电建筑工程、水利水电工程技术、水利工程、水利水电工程 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
200 彬县龙高镇水利水管站 公益一类/全额拨款 1802110200 龙高镇水管站技术员 专技 2 水文与水资源、水文与水资源工程 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)  
201 长武县 长武县昭仁街道办社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110201 昭仁街办社会事务办劳动保障 管理 1 人力资源管理、劳动关系 不限 大专及以上     综合管理类(A类)  
202 长武县丁家镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110202 丁家镇科教文卫办文化宣传 管理 1 影视编导、广播电视编导、广播电视新闻学 不限 大专及以上     综合管理类(A类)  
203 长武县丁家镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110203 丁家镇环保村建站综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
204 长武县洪家镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110204 洪家镇环保村建站综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
205 1802110205 洪家镇环保村建站文秘 管理 1 汉语、汉语言、汉语言文学、文秘、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
206 长武县洪家镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110206 洪家镇经发办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源,面向长武县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
207 长武县彭公镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110207 彭公镇社会事务办综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
208 长武县彭公镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110208 彭公镇环保村建站交通运输 管理 1 道路运输与路政管理、城市轨道交通运营管理、交通运输、交通工程 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
209 长武县彭公镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110209 彭公镇环保村建站职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源,面向长武县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
210 长武县相公镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110210 相公镇社会事务办综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
211 长武县相公镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110211 相公镇安监站煤炭工程 管理 1 煤矿开采技术、矿山机电技术、采矿工程、机械工程、机械设计制造及其自动化、自动化 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
212 长武县相公镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110212 相公镇环保村建站光伏建设 管理 1 电子信息工程、电子科学与技术、光电信息科学与工程、光电技术应用、光伏工程技术 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
213 长武县亭口镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110213 亭口镇社会事务办综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)  
214 长武县亭口镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110214 亭口镇安监站地质工程 管理 1 矿产地质与勘查、煤田地质与勘查技术、地质工程、资源勘查工程 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
215 长武县亭口镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110215 亭口镇环保村建站工业园区管理 管理 1 铸造技术、材料科学与工程、金属材料工程、材料成型及控制工程 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
216 长武县亭口镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110216 亭口镇环保村建站建筑施工 管理 1 建筑设计、建筑学、城乡规划、风景园林、建筑工程技术、土木工程、工程管理 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
217 长武县枣园镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110217 枣园镇环保村建站综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
218 长武县枣园镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110218 枣园镇经发办财务 管理 1 财务管理、会计、会计学 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
219 长武县枣园镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110219 枣园镇市管站市场管理 管理 1 工商企业管理、商务管理、工商管理 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
220 长武县枣园镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110220 枣园镇市管站司法助理 管理 1 司法助理、法律事务、法学 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
221 长武县巨家镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110221 巨家环保村建站综合管理 管理 2 专业不限 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
222 长武县巨家经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110222 巨家经发办金融经济 管理 1 金融管理、金融学、国际经济与贸易 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
223 1802110223 巨家经发办农业发展 管理 1 作物生产技术、林业技术、园林技术、农学、植物科学与技术、森林保护、林学、园林 不限 大专及以上   限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)  
224 长武县保障性住房管理中心 公益一类/全额拨款 1802110224 房管中心综合管理 管理 1 管理科学、工程管理、房地产开发与管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
225 长武县农业技术推广中心 公益一类/全额拨款 1802110225 农技中心农业发展 管理 4 农学、园艺、植物科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
226 长武县林业稽查防火队 公益一类/全额拨款 1802110226 稽查防火队林业稽查 管理 1 法学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
227 长武县市政管理处 公益一类/全额拨款 1802110227 市政管理处工程预算 管理 1 工程管理、工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
228 长武县农村供水管理总站 公益一类/全额拨款 1802110228 农村供水总站水利工程 管理 1 水利水电工程、农业水利工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
229 长武县机关事业养老保险办公室 公益一类/全额拨款 1802110229 机关事业养老办财务 管理 1 财务管理、会计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
230 长武县劳动监察大队 公益一类/全额拨款 1802110230 监察大队劳动监察 管理 1 法学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源、限男性 综合管理类(A类)  
231 旬邑县 旬邑县城关街道办经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110231 城关街办经发办财务管理 管理 1 财务管理、会计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
232 旬邑县城关街道办社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110232 城关街办社事办信息管理 管理 1 信息管理与信息系统 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
233 旬邑县城关街道办宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110233 城关街办宣教办文秘 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
234 旬邑县职田镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110234 职田经发办财务管理 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
235 旬邑县职田镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110235 职田社事办计算机网络 管理 1 计算机网络技术、计算机信息管理、计算机科学与技术 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
236 旬邑县职田镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110236 职田经发办审计 管理 1 审计、审计学 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
237 旬邑县张洪镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110237 张洪经发办财务管理 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
238 1802110238 张洪经发办电商服务 管理 1 电子商务 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
239 旬邑县张洪镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110239 张洪社事办事务管理 管理 1 行政管理、公共事业管理、人力资源管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
240 旬邑县太村镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110240 太村经发办财务管理 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
241 旬邑县太村镇政府镇村建设环保管理办公室 公益一类/全额拨款 1802110241 太村村建办环境监管 管理 1 应用化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
242 1802110242 太村村建办镇村建设 管理 1 城镇规划、城乡规划、城市规划 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
243 旬邑县土桥镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110243 土桥镇经发办财经管理 管理 1 财政、财政学、经济学 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
244 旬邑县土桥镇政府镇村建设环保管理办公室 公益一类/全额拨款 1802110244 土桥村建办建筑工程 管理 1 建设工程技术、土木工程、工程管理 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
245 旬邑县底庙镇政府市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110245 底庙市监站食品管理 管理 1 食品检测技术、食品质量与安全、食品科学与工程 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
246 旬邑县底庙镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110246 底庙社事办职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源,面向旬邑县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
247 旬邑县马栏镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110247 马栏经发办旅游管理 管理 1 旅游管理 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
248 旬邑县马栏镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110248 马栏社事办职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源,面向旬邑县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
249 旬邑县清塬镇政府安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110249 清塬安监站地质勘查 管理 1 地质调查与矿产普查、矿产地质与勘查、资源勘查工程、地质工程 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
250 旬邑县清塬镇政府镇村建设环保管理办公室 公益一类/全额拨款 1802110250 清塬村建办环境工程 管理 1 环境科学、环境科学与工程、环境工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
251 旬邑县湫坡头镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110251 湫坡头经发办财经管理 管理 1 财政、财政学、经济学 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
252 旬邑县湫坡头镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110252 湫坡头社事办事务管理 管理 1 行政管理、公共事务管理、公共事业管理、人力资源管理 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
253 旬邑县郑家镇政府安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110253 郑家安监站地质勘查 管理 1 地质调查与矿产普查、矿产地质与勘查、资源勘查工程、地质工程 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
254 1802110254 郑家安监站安全管理 管理 1 安全技术与管理、安全工程 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
255 旬邑县中医药健康产业园 公益一类/全额拨款 1802110255 县中医药产业园对外经贸管理 管理 2 国际贸易实务、国际经济与贸易 普通全日制 大专及以上   限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)  
256 旬邑县文物旅游稽查队 公益一类/全额拨款 1802110256 县文旅稽查队旅游管理 管理 1 旅游管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
257 旬邑县青少年活动中心 公益一类/全额拨款 1802110257 青少年活动中心辅导员 管理 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
258 淳化县 车坞镇农业技术推广区域站 公益一类/全额拨款 1802110258 车坞镇农业推广站检疫员 专技 1 畜牧兽医 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)  
259 城关街道办经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110259 城关街道经发办市场综合管理员 管理 1 物流管理、工商管理、行政管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
260 城关街道办安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110260 城关街道办安监站综合管理员 管理 1 公共管理、公共事业管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
261 十里塬镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110261 十里塬镇经发办农业管理员 专技 1 园林 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
262 十里塬镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110262 十里塬镇安监站文秘 管理 1 汉语、文秘、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)  
263 润镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110263 润镇经发办农产品推销 管理 1 电子商务、市场营销 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)  
264 润镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110264 润镇安监站会计 管理 1 会计、会计电算化、会计学、财务管理 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)  
265 石桥镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110265 石桥镇市场和安监站食品安全管理员 专技 1 食品质量与安全、农产品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
266 石桥镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110266 石桥镇环保和村镇站交通管理员 专技 1 城市轨道交通工程技术、道路桥梁工程技术、交通工程、交通运输 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)  
267 方里镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110267 方里镇市场和质监站数据处理员 管理 1 计算机网络技术、计算机应用技术、计算机科学与技术、网络工程 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)  
268 方里镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110268 方里镇环保和村镇站文秘 管理 1 汉语、文秘、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)  
269 车坞镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110269 车坞镇市场和质监站电子产品质量监测员 专技 1 光电信息科学与工程、电子信息工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
270 车坞镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110270 车坞镇环保和村镇站工程测绘员 专技 1 测绘工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
271 官庄镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110271 官庄镇安监站工程质量管理员 专技 1 工程管理、工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
272 官庄镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110272 官庄镇经发办农业管理员 专技 1 动物医学、动物科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)  
273 铁王镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110273 铁王镇市场和质监站职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源,面向淳化县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
274 铁王镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110274 铁王镇环保和村镇站职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   限淳化户籍或生源,面向淳化县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)  
总计:327
中小学教师类
序号 主管部门/县区 事业单位名称 单位性质/经费形式 招聘岗位及人数 招聘岗位所需资格条件 笔试类别 备注
岗位代码 岗位简称 岗位类别 招聘人数 专业 学历形式 学历层次 学位 其他条件
1 咸阳市委党校 咸阳市委党校 公益一类/全额拨款 1802410001 市委党校马哲教师 专技 1 马克思主义哲学、中国哲学 普通全日制 研究生 硕士及以上   中小学教师类(D类)  
2 1802410002 市委党校党史教师 专技 2 中共党史 普通全日制 研究生 硕士及以上   中小学教师类(D类)  
3 1802410003 市委党校政治教师 专技 1 国际政治、国际关系 普通全日制 研究生 硕士及以上   中小学教师类(D类)  
4 1802410004 市委党校法学教师 专技 1 宪法学与行政法学 普通全日制 研究生 硕士及以上   中小学教师类(D类)  
5 1802410005 市委党校经济教师 专技 1 区域经济学、产业经济学 普通全日制 研究生 硕士及以上   中小学教师类(D类)  
6 1802410006 市委党校文学教师 专技 1 中国古代文学、中国现当代文学 普通全日制 研究生 硕士及以上   中小学教师类(D类)  
7 1802410007 市委党校思想政治教师 专技 1 政治学理论、思想政治教育 普通全日制 研究生 硕士及以上   中小学教师类(D类)  
8 咸阳市教育局 咸阳市实验学校 公益一类/全额拨款 1802410008 市实验学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
9 1802410009 市实验学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
10 1802410010 市实验学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
11 1802410011 市实验学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
12 1802410012 市实验学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
13 1802410013 市实验学校初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
14 1802410014 市实验学校初中音乐教师 专技 1 音乐表演、音乐学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
15 秦都区 中共咸阳市秦都区委党校 公益一类/全额拨款 1802410015 秦都区委党校社会学教师 专技 1 社会学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 中共党员(含预备党员) 中小学教师类(D类)  
16 1802410016 秦都区委党校法学教师 专技 1 法学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 中共党员(含预备党员) 中小学教师类(D类)  
17 咸阳育才中学 公益一类/全额拨款 1802410017 育才中学高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
18 咸阳市秦都区职教中心 公益一类/全额拨款 1802410018 秦都区职教中心语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
19 1802410019 秦都区职教中心物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
20 咸阳彩虹学校 公益一类/全额拨款 1802410020 彩虹学校初中语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
21 1802410021 彩虹学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
22 1802410022 彩虹学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
23 1802410023 彩虹学校初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
24 秦都区英才学校 公益一类/全额拨款 1802410024 英才学校初中语文教师 专技 5 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
25 1802410025 英才学校初中数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
26 1802410026 英才学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
27 1802410027 英才学校初中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
28 1802410028 英才学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
29 1802410029 英才学校初中体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
30 1802410030 英才学校初中信息教师 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
31 咸阳陕广学校 公益一类/全额拨款 1802410031 陕广学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
32 1802410032 陕广学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
33 1802410033 陕广学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
34 咸阳电建学校 公益一类/全额拨款 1802410034 电建学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
35 1802410035 电建学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
36 咸阳方圆学校 公益一类/全额拨款 1802410036 方圆学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
37 1802410037 方圆学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
38 1802410038 方圆学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
39 咸阳金山学校 公益一类/全额拨款 1802410039 金山学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
40 1802410040 金山学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
41 咸阳天王中学 公益一类/全额拨款 1802410041 天王学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
42 1802410042 天王学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
43 咸阳空压小学 公益一类/全额拨款 1802410043 空压小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
44 1802410044 空压小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
45 咸阳市秦都区联盟小学 公益一类/全额拨款 1802410045 联盟小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
46 1802410046 联盟小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
47 1802410047 联盟小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
48 咸阳毛条学校 公益一类/全额拨款 1802410048 毛条学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
49 1802410049 毛条学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
50 咸阳天王小学 公益一类/全额拨款 1802410050 天王小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
51 1802410051 天王小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
52 1802410052 天王小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
53 1802410053 天王小学信息教师 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
54 咸阳二一〇学校 公益一类/全额拨款 1802410054 二一〇学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
55 1802410055 二一〇学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
56 秦都区英才学校 公益一类/全额拨款 1802410056 英才学校小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
57 1802410057 英才学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
58 1802410058 英才学校小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
59 1802410059 英才学校小学科学教师 专技 1 科学教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
60 1802410060 英才学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
61 1802410061 英才学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
62 1802410062 英才学校小学美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
63 咸阳高新学校 公益一类/全额拨款 1802410063 高新学校小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
64 1802410064 高新学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
65 1802410065 高新学校小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
66 咸阳彩虹学校 公益一类/全额拨款 1802410066 彩虹学校小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
67 1802410067 彩虹学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
68 1802410068 彩虹学校小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
69 1802410069 彩虹学校小学科学教师 专技 1 科学教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
70 1802410070 彩虹学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
71 1802410071 彩虹学校小学美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
72 秦都区明德小学 公益一类/全额拨款 1802410072 明德小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
73 1802410073 明德小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
74 1802410074 明德小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
75 秦都区古渡街道办事处铁路小学 公益一类/全额拨款 1802410075 古渡铁路小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
76 秦都区古渡街道办事处安村小学 公益一类/全额拨款 1802410076 古渡安村小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
77 秦都区渭滨街道办事处西大寨小学 公益一类/全额拨款 1802410077 渭滨西大寨小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
78 秦都区秦都花苑幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410078 秦都花苑幼儿园教师 专技 5 学前教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
79 秦都区马庄天阁幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410079 马庄天阁幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
80 1802410080 马庄天阁幼儿园舞蹈教师 专技 2 舞蹈学、舞蹈表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
81 咸阳彩虹学校 公益一类/全额拨款 1802410081 彩虹学校高中语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)  
82 1802410082 彩虹学校高中英语骨干教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)  
83 1802410083 彩虹学校高中历史骨干教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)  
84 1802410084 彩虹学校高中物理骨干教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)  
85 1802410085 彩虹学校高中生物骨干教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)  
86 1802410086 彩虹学校初中语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
87 1802410087 彩虹学校初中数学骨干教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
88 1802410088 彩虹学校初中历史骨干教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
89 1802410089 彩虹学校初中物理骨干教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
90 1802410090 彩虹学校初中体育骨干教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
91 1802410091 彩虹学校小学语文骨干教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
92 1802410092 彩虹学校小学数学骨干教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
93 1802410093 彩虹学校小学英语骨干教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
94 1802410094 彩虹学校小学美术骨干教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
95 1802410095 彩虹学校小学音乐骨干教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
96 1802410096 彩虹学校小学体育骨干教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
97 1802410097 彩虹学校小学政治骨干教师 专技 1 思想政治教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
98 秦都区英才学校 公益一类/全额拨款 1802410098 英才学校初中语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
99 1802410099 英才学校初中数学骨干教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
100 1802410100 英才学校初中英语骨干教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
101 1802410101 英才学校初中物理骨干教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
102 1802410102 英才学校初中,政治骨干教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)  
103 1802410103 英才学校小学语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
104 1802410104 英才学校小学数学骨干教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
105 1802410105 英才学校小学美术骨干教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
106 1802410106 英才学校小学生物骨干教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
107 1802410107 英才学校小学体育骨干教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)  
108 渭城区 咸阳中学 公益二类/全额拨款 1802410108 咸阳中学高中语文教师 专技 2 汉语国际教育、汉语言文学、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
109 1802410109 咸阳中学高中物理教师 专技 2 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
110 1802410110 咸阳中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
111 文林学校 公益一类/全额拨款 1802410111 文林学校初中英语教师 专技 3 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
112 1802410112 文林学校初中语文教师 专技 4 汉语国际教育、汉语言文学、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
113 1802410113 文林学校初中数学教师 专技 4 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
114 1802410114 文林学校初中,政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
115 1802410115 文林学校初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
116 1802410116 文林学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
117 1802410117 文林学校初中地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
118 道北小学 公益一类/全额拨款 1802410118 道北小学小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
119 1802410119 道北小学小学语文教师 专技 2 汉语国际教育、汉语言文学、汉语言、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
120 1802410120 道北小学小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
121 兴平市 赵村中心小学 公益一类/全额拨款 1802410121 赵村中心小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
122 桑镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410122 桑镇中心小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、数学教育、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
123 汤坊中心小学 公益一类/全额拨款 1802410123 汤坊中心小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
124 庄头中心小学 公益一类/全额拨款 1802410124 庄头中心小学音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
125 丰仪中心小学 公益一类/全额拨款 1802410125 丰仪中心小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
126 东城办中心小学 公益一类/全额拨款 1802410126 东城中心小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
127 陕十一建学校 公益一类/全额拨款 1802410127 陕十一建学校小学语文教师 专技 2 语文教育、汉语、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
128 1802410128 陕十一建学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、数学教育、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
129 1802410129 陕十一建学校小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
130 兴化学校 公益一类/全额拨款 1802410130 兴化学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
131 1802410131 兴化学校初中化学教师 专技 1 化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
132 1802410132 兴化学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语国际教育、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
133 陕柴中学 公益一类/全额拨款 1802410133 陕柴中学初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
134 1802410134 陕柴中学初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语国际教育、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
135 1802410135 陕柴中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
136 1802410136 陕柴中学高中地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
137 秦岭中学 公益一类/全额拨款 1802410137 秦岭中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
138 1802410138 秦岭中学高中地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证书 中小学教师类(D类)  
139 西郊高级中学 公益一类/全额拨款 1802410139 西郊高级中学生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
140 1802410140 西郊高级中学地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
141 兴平市南郊高级中学 公益一类/全额拨款 1802410141 南郊高级中学生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
142 1802410142 南郊高级中学地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
143 武功县 长宁完全中学 公益一类/全额拨款 1802410143 长宁中学高中语文教师 专技 2 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
144 1802410144 长宁中学高中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
145 1802410145 长宁中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
146 5702完全中学 公益一类/全额拨款 1802410146 5702中学高中语文教师 专技 2 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
147 1802410147 5702中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
148 1802410148 5702中学高中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
149 县综合高级中学 公益一类/全额拨款 1802410149 综合高中职中教师 专技 1 服装设计与工程、纺织工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
150 游凤九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410150 游凤学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
151 1802410151 游凤学校初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
152 1802410152 游凤学校初中,政治教师 专技 1 哲学、思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
153 代家初级中学 公益一类/全额拨款 1802410153 代家初中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
154 1802410154 代家初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
155 罗古九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410155 罗古学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
156 南照九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410156 南照学校初中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
157 1802410157 南照学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
158 1802410158 南照学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
159 1802410159 南照学校初中信息教师 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
160 北营初级中学 公益一类/全额拨款 1802410160 北营初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
161 1802410161 北营初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
162 大庄初级中学 公益一类/全额拨款 1802410162 大庄初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
163 观音堂九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410163 观音堂学校初中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
164 罗古九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410164 罗古学校小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
165 苏坊镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410165 苏坊镇中心小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
166 游凤镇岸底小学 公益一类/全额拨款 1802410166 游凤镇岸底小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
167 游凤镇新村小学 公益一类/全额拨款 1802410167 游凤镇新村小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
168 苏坊镇代家小学 公益一类/全额拨款 1802410168 苏坊镇代家小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
169 苏坊镇金龙小学 公益一类/全额拨款 1802410169 苏坊镇金龙小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
170 武功镇羊尾小学 公益一类/全额拨款 1802410170 武功镇羊尾小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
171 武功镇上营小学 公益一类/全额拨款 1802410171 武功镇上营小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
172 武功镇武塔小学 公益一类/全额拨款 1802410172 武功镇武塔小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
173 武功镇新兴小学 公益一类/全额拨款 1802410173 武功镇新兴小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
174 贞元镇桃宋小学 公益一类/全额拨款 1802410174 贞元镇桃宋小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
175 1802410175 贞元镇桃宋小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
176 1802410176 贞元镇桃宋小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
177 贞元镇代家南留小学 公益一类/全额拨款 1802410177 贞元镇代家南留小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
178 长宁镇寨大明德小学 公益一类/全额拨款 1802410178 长宁镇寨大明德小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
179 长宁镇河道明德小学 公益一类/全额拨款 1802410179 长宁镇河道明德小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
180 1802410180 长宁镇河道明德小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
181 长宁镇河道西马小学 公益一类/全额拨款 1802410181 长宁镇河道西马小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
182 小村镇水渠小学 公益一类/全额拨款 1802410182 小村镇水渠小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
183 小村镇下雷小学 公益一类/全额拨款 1802410183 小村镇下雷小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
184 小村镇普集街何家小学 公益一类/全额拨款 1802410184 小村镇普集街何家小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
185 小村镇陈家坎小学 公益一类/全额拨款 1802410185 小村镇陈家坎小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
186 小村镇尼安小学 公益一类/全额拨款 1802410186 小村镇尼安小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
187 大庄镇北立节小学 公益一类/全额拨款 1802410187 大庄镇北立节小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
188 大庄镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410188 大庄镇中心小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
189 大庄镇方寨小学 公益一类/全额拨款 1802410189 大庄镇方寨小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
190 大庄镇张寨小学 公益一类/全额拨款 1802410190 大庄镇张寨小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
191 南照九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410191 南照学校小学特殊教育教师 专技 1 特殊教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
192 苏坊镇中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410192 苏坊镇中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
193 苏坊镇游凤中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410193 苏坊镇游凤中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
194 武功镇后稷幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410194 武功镇后稷幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
195 贞元镇金苹果幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410195 贞元镇金苹果幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
196 长宁镇河道中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410196 长宁镇河道中心幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
197 长宁镇河道西马幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410197 长宁镇河道西马幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
198 小村镇中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410198 小村镇中心幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
199 小村镇普集街乡中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410199 小村镇普集街乡中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
200 大庄学区中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410200 大庄学区中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
201 大庄镇观音堂幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410201 大庄镇观音堂幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
202 泾阳县 泾干中学 公益二类/全额拨款 1802410202 泾干中学高中语文教师 专技 1 中国语言文学、语言学及应用语言学、汉语言文字学、中国古代文学、中国现当代文学、学科教学(语文) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
203 1802410203 泾干中学高中数学教师 专技 1 数学、基础数学、计算数学、应用数学、学科教学(数学) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
204 1802410204 泾干中学高中英语教师 专技 2 英语语言文学、英语口译、英语笔译、学科教学(英语) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
205 1802410205 泾干中学高中生物教师 专技 1 生物学、生理学、微生物学、生物化学与分子生物学、生物物理学、学科教学(生物) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
206 泾阳中学 公益二类/全额拨款 1802410206 泾阳中学高中物理教师 专技 2 物理学、理论物理、声学、光学、无线电物理、凝聚态物理、学科教学(物理) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
207 1802410207 泾阳中学高中化学教师 专技 1 化学、无机化学、分析化学、有机化学、物理化学(含化学物理)、高分子化学与物理、学科教学(化学) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
208 1802410208 泾阳中学高中生物教师 专技 2 生物学、生理学、微生物学、生物化学与分子生物学、生物物理学、学科教学(生物) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
209 雪河中学 公益一类/全额拨款 1802410209 雪河中学初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
210 口镇中学 公益一类/全额拨款 1802410210 口镇中学初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
211 蒋路中学 公益一类/全额拨款 1802410211 蒋路中学初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
212 中张镇明德小学 公益一类/全额拨款 1802410212 中张镇明德小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
213 1802410213 中张镇明德小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、运动人体科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
214 中张镇燕王中心小学 公益一类/全额拨款 1802410214 中张镇燕王中心小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
215 1802410215 中张镇燕王中心小学美术教师 专技 1 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
216 桥底镇北赵小学 公益一类/全额拨款 1802410216 桥底镇北赵小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
217 1802410217 桥底镇北赵小学美术教师 专技 1 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
218 1802410218 桥底镇北赵小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
219 王桥镇东街小学 公益一类/全额拨款 1802410219 王桥镇东街小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
220 1802410220 王桥镇东街小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
221 1802410221 王桥镇东街小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
222 兴隆镇崔黄小学 公益一类/全额拨款 1802410222 兴隆镇崔黄小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
223 1802410223 兴隆镇崔黄小学美术教师 专技 1 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
224 1802410224 兴隆镇崔黄小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
225 云阳镇中街小学 公益一类/全额拨款 1802410225 云阳镇中街小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
226 云阳镇明德小学 公益一类/全额拨款 1802410226 云阳镇明德小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
227 1802410227 云阳镇明德小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
228 三渠镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410228 三渠镇中心小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
229 三渠镇武寨府小学 公益一类/全额拨款 1802410229 三渠镇武寨府小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
230 1802410230 三渠镇武寨府小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
231 口镇街小学 公益一类/全额拨款 1802410231 口镇街小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
232 1802410232 口镇街小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
233 1802410233 口镇街小学思品教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
234 1802410234 口镇街小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
235 安吴镇龙泉中心小学 公益一类/全额拨款 1802410235 安吴镇龙泉中心小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
236 1802410236 安吴镇龙泉中心小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
237 安吴镇安吴小学 公益一类/全额拨款 1802410237 安吴镇安吴小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
238 1802410238 安吴镇安吴小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、运动人体科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
239 口镇郭垣幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410239 郭垣幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
240 口镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410240 口镇中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
241 三渠镇汉堤幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410241 汉堤幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
242 安吴镇罗岩村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410242 罗岩村幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
243 王桥镇马家幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410243 马家幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
244 云阳镇张屯幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410244 张屯幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
245 兴隆镇白王中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410245 白王中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
246 兴隆镇侯庄幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410246 侯庄幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
247 桥底中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410247 桥底中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
248 桥底镇官苗幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410248 官苗幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
249 中张镇第二幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410249 中张镇第二幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
250 三原县 三原县南郊中学 公益二类/全额拨款 1802410250 南郊中学高中物理教师 专技 3 物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
251 1802410251 南郊中学高中化学教师 专技 2 化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
252 1802410252 南郊中学高中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
253 1802410253 南郊中学高中,政治教师 专技 2 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
254 1802410254 南郊中学高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
255 1802410255 南郊中学高中地理教师 专技 2 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
256 三原县北城中学 公益二类/全额拨款 1802410256 北城中学高中化学教师 专技 2 化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
257 1802410257 北城中学高中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
258 1802410258 北城中学高中生物教师 专技 2 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
259 1802410259 北城中学高中,政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
260 1802410260 北城中学高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
261 1802410261 北城中学高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
262 三原县职业技术教育中心 公益二类/全额拨款 1802410262 职业技术教育中心光电信息教师 专技 1 光电信息工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
263 三原县陵前镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410263 陵前中学初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
264 三原县西阳镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410264 西阳镇中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证书 中小学教师类(D类)  
265 乾县 乾县第一中学 公益二类/全额拨款 1802410265 乾县一中高中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
266 1802410266 乾县一中高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
267 1802410267 乾县一中高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
268 乾县第二中学 公益二类/全额拨款 1802410268 乾县二中高中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
269 1802410269 乾县二中高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
270 1802410270 乾县二中高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
271 乾县杨汉中学 公益二类/全额拨款 1802410271 杨汉中学高中英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
272 1802410272 杨汉中学高中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
273 1802410273 杨汉中学高中地理教师 专技 2 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
274 1802410274 杨汉中学高中生物教师 专技 3 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
275 1802410275 杨汉中学高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
276 1802410276 杨汉中学高中体育教师 专技 2 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
277 1802410277 杨汉中学高中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
278 1802410278 杨汉中学高中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
279 1802410279 杨汉中学高中心理学教师 专技 1 心理学、应用心理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
280 乾县周城慈母小学 公益一类/全额拨款 1802410280 周城慈母小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
281 1802410281 周城慈母小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
282 乾县周城新庄小学 公益一类/全额拨款 1802410282 周城新庄小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
283 乾县临平石牛九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410283 临平石牛九年制学校小学部英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
284 1802410284 临平石牛九年制学校小学部美术教师 专技 1 美术教育、美术学、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
285 乾县梁山关头九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410285 乾县梁山关头九年制学校小学部体育教师 专技 1 体育教育、社会体育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
286 乾县梁山鹞子小学 公益一类/全额拨款 1802410286 乾县梁山鹞子小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
287 乾县梁山柿园小学 公益一类/全额拨款 1802410287 乾县梁山柿园小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
288 乾县梁山邵村小学 公益一类/全额拨款 1802410288 乾县梁山邵村小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
289 乾县梁山三合小学 公益一类/全额拨款 1802410289 乾县梁山三合小学音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
290 乾县峰阳朱家坪小学 公益一类/全额拨款 1802410290 乾县峰阳朱家坪小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
291 乾县峰阳云村小学 公益一类/全额拨款 1802410291 乾县峰阳云村小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
292 乾县注泔新华小学 公益一类/全额拨款 1802410292 乾县注泔新华小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
293 乾县注泔北孔头小学 公益一类/全额拨款 1802410293 乾县注泔北孔头小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
294 乾县马连北上官小学 公益一类/全额拨款 1802410294 乾县马连北上官小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
295 乾县马连高家庄小学 公益一类/全额拨款 1802410295 乾县马连高家庄小学政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
296 乾县王村张留小学 公益一类/全额拨款 1802410296 乾县王村张留小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
297 乾县王村淡头小学 公益一类/全额拨款 1802410297 乾县王村淡头小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
298 乾县姜村双羊小学 公益一类/全额拨款 1802410298 乾县姜村双羊小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
299 乾县姜村白落小学 公益一类/全额拨款 1802410299 乾县姜村白落小学体育教师 专技 1 体育教育、社会体育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
300 乾县周城中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410300 乾县周城中心幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
301 乾县新阳中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410301 乾县新阳中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
302 乾县大杨牛池幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410302 乾县大杨牛池幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
303 乾县大杨王乐幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410303 乾县大杨王乐幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
304 乾县大杨中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410304 乾县大杨中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
305 乾县阳峪八一幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410305 乾县阳峪八一幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
306 乾县阳峪田家坳幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410306 乾县阳峪田家坳幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
307 乾县阳峪中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410307 乾县阳峪中心幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
308 乾县临平中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410308 乾县临平中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
309 乾县薛录大墙中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410309 乾县薛录大墙中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
310 乾县薛录大墙幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410310 乾县薛录大墙幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
311 乾县第二幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410311 乾县第二幼儿园教师 专技 9 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
312 乾县中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410312 乾县中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
313 乾县第一幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410313 乾县第一幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
314 乾县阳洪中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410314 乾县阳洪中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
315 乾县灵源中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410315 乾县灵源中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
316 乾县梁村中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410316 乾县梁村中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
317 乾县梁村代朝幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410317 乾县梁村代朝幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
318 乾县峰阳朱家坪幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410318 乾县峰阳朱家坪幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
319 乾县峰阳薛家幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410319 乾县峰阳薛家幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
320 乾县峰阳中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410320 乾县峰阳中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
321 乾县峰阳豆村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410321 乾县峰阳豆村幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
322 乾县周城朱村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410322 乾县周城朱村幼儿园幼儿教师 专技 6 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
323 乾县新阳郭村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410323 乾县新阳郭村幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
324 乾县王村上官幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410324 乾县王村上官幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
325 乾县王村中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410325 乾县王村中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
326 乾县王村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410326 乾县王村幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
327 乾县临平马里幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410327 乾县临平马里幼儿园幼儿教师 专技 4 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
328 乾县临平石牛幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410328 乾县临平石牛幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
329 乾县梁山梁兴幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410329 乾县梁山梁兴幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
330 乾县梁山邵村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410330 乾县梁山邵村幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
331 乾县梁山中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410331 乾县梁山中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
332 乾县梁山吴店幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410332 乾县梁山吴店幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
333 乾县梁山关头中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410333 乾县梁山关头中心幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
334 乾县梁山关头幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410334 乾县梁山关头幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
335 乾县薛录新丰幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410335 乾县薛录新丰幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
336 乾县薛录昙支坊幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410336 乾县薛录昙支坊幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
337 乾县薛录中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410337 乾县薛录中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
338 乾县注泔中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410338 乾县注泔中心幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
339 乾县注泔三姓幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410339 乾县注泔三姓幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
340 乾县马连中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410340 乾县马连中心幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
341 礼泉县 礼泉县第一高级中学 公益一类/全额拨款 1802410341 礼泉一中高中数学教师 专技 1 数学、基础数学、计算数学、应用数学、学科教学(数学) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
342 1802410342 礼泉一中高中物理教师 专技 2 物理学、理论物理、声学、光学、无线电物理、凝聚态物理、学科教学(物理) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
343 1802410343 礼泉一中高中语文教师 专技 2 中国语言文学、语言学及应用语言学、汉语言文字学、中国古代文学、中国现当代文学、学科教学(语文) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
344 礼泉县第二高级中学 公益一类/全额拨款 1802410344 礼泉二中高中物理教师 专技 1 物理学、理论物理、声学、光学、无线电物理、凝聚态物理、学科教学(物理) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
345 1802410345 礼泉二中高中地理教师 专技 3 自然地理学、人文地理学 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
346 礼泉县实验高级中学 公益一类/全额拨款 1802410346 礼泉实验高中地理教师 专技 1 自然地理学、人文地理学 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
347 礼泉县南坊初级中学 公益一类/全额拨款 1802410347 南坊初中数学教师 专技 1 信息与计算科学、数学与应用数学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
348 1802410348 南坊初中地理教师 专技 1 地理科学、自然地理与资源环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
349 1802410349 南坊初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
350 礼泉县新时初级中学 公益一类/全额拨款 1802410350 新时初中地理教师 专技 1 地理科学、自然地理与资源环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
351 礼泉县赵镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410351 赵镇初中体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
352 1802410352 赵镇初中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
353 礼泉县石潭初级中学 公益一类/全额拨款 1802410353 石潭初中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
354 1802410354 石潭初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
355 礼泉县西张堡初级中学 公益一类/全额拨款 1802410355 西张堡初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
356 礼泉县建陵初级中学 公益一类/全额拨款 1802410356 建陵初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
357 礼泉县烽火初级中学 公益一类/全额拨款 1802410357 烽火初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
358 1802410358 烽火初中物理教师 专技 2 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
359 礼泉县昭陵初级中学 公益一类/全额拨款 1802410359 昭陵初中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
360 礼泉县药王洞初级中学 公益一类/全额拨款 1802410360 药王洞初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
361 礼泉县庄寨学校 公益一类/全额拨款 1802410361 庄寨学校小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
362 礼泉县裴寨中心小学 公益一类/全额拨款 1802410362 裴寨小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
363 1802410363 裴寨小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
364 礼泉县新时中心小学 公益一类/全额拨款 1802410364 新时小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
365 1802410365 新时小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
366 礼泉县药王洞中心小学 公益一类/全额拨款 1802410366 药王洞小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
367 1802410367 药王洞小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
368 礼泉县烽火中心小学 公益一类/全额拨款 1802410368 烽火小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
369 1802410369 烽火小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
370 礼泉县东庄中心小学 公益一类/全额拨款 1802410370 东庄小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
371 礼泉县石潭中心小学 公益一类/全额拨款 1802410371 石潭小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
372 礼泉县南坊中心小学 公益一类/全额拨款 1802410372 南坊小学语文教师 专技 2 汉语、汉语言、汉语言文学、语文教育、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
373 公益一类/全额拨款 1802410373 南坊小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
374 公益一类/全额拨款 1802410374 南坊小学音乐教师 专技 1 音乐教育、小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
375 公益一类/全额拨款 1802410375 南坊小学信息教师 专技 1 教育技术学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
376 公益一类/全额拨款 1802410376 南坊小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
377 礼泉县北牌中心小学 公益一类/全额拨款 1802410377 北牌小学语文教师 专技 2 汉语、汉语言、汉语言文学、语文教育、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
378 1802410378 北牌小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
379 礼泉县叱干中心小学 公益一类/全额拨款 1802410379 叱干小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
380 1802410380 叱干小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
381 1802410381 叱干小学信息教师 专技 1 教育技术学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
382 礼泉县建陵中心小学 公益一类/全额拨款 1802410382 建陵小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
383 1802410383 建陵小学音乐教师 专技 1 音乐教育、小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
384 1802410384 建陵小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
385 礼泉县昭陵中心小学 公益一类/全额拨款 1802410385 昭陵小学音乐教师 专技 1 音乐教育、小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
386 1802410386 昭陵小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
387 礼泉县赵镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410387 赵镇小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
388 礼泉县骏马中心小学 公益一类/全额拨款 1802410388 骏马小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
389 礼泉县西张堡中心小学 公益一类/全额拨款 1802410389 西张堡小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
390 礼泉县史德中心小学 公益一类/全额拨款 1802410390 史德小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
391 礼泉县阡东中心小学 公益一类/全额拨款 1802410391 阡东小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
392 礼泉县烟霞中心小学 公益一类/全额拨款 1802410392 烟霞小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
393 礼泉县东庄幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410393 东庄幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
394 礼泉县石潭幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410394 石潭幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
395 礼泉县南坊幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410395 南坊幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
396 礼泉县叱干幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410396 叱干幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
397 礼泉县建陵幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410397 建陵幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
398 礼泉县烟霞幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410398 烟霞幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
399 礼泉县新时幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410399 新时幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
400 礼泉县骏马幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410400 骏马幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
401 礼泉县阡东幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410401 阡东幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
402 永寿县 永寿县常宁小学 公益一类/全额拨款 1802410402 常宁小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
403 1802410403 常宁小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
404 1802410404 常宁小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
405 1802410405 常宁小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
406 1802410406 常宁小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
407 永寿县豆家小学 公益一类/全额拨款 1802410407 豆家小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
408 1802410408 豆家小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
409 1802410409 豆家小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
410 1802410410 豆家小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
411 1802410411 豆家小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
412 永寿县上邑小学 公益一类/全额拨款 1802410412 上邑小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
413 1802410413 上邑小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
414 1802410414 上邑小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
415 1802410415 上邑小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
416 1802410416 上邑小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
417 永寿县永寿坊小学 公益一类/全额拨款 1802410417 永寿坊小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
418 1802410418 永寿坊小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
419 1802410419 永寿坊小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
420 1802410420 永寿坊小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
421 1802410421 永寿坊小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
422 永寿县甘井镇小学 公益一类/全额拨款 1802410422 甘井小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
423 1802410423 甘井小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
424 1802410424 甘井小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
425 1802410425 甘井小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
426 1802410426 甘井小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
427 永寿县店头小学 公益一类/全额拨款 1802410427 店头小学音乐教师 专技 2 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
428 1802410428 店头小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
429 1802410429 店头小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
430 1802410430 店头小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
431 1802410431 店头小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
432 1802410432 店头小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
433 永寿县张家塬小学 公益一类/全额拨款 1802410433 张家源小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
434 1802410434 张家源小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
435 1802410435 张家源小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
436 1802410436 张家源小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
437 1802410437 张家源小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
438 永寿县店头镇仪井幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410438 仪井幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
439 1802410439 仪井幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
440 1802410440 仪井幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
441 永寿县店头镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410441 店头幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
442 1802410442 店头幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
443 1802410443 店头幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
444 永寿县常宁镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410444 常宁幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
445 1802410445 常宁幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
446 1802410446 常宁幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
447 永寿县常宁镇豆家幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410447 豆家幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
448 1802410448 豆家幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
449 永寿县甘井镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410449 甘井幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
450 1802410450 甘井幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
451 1802410451 甘井幼儿园音乐教师 专技 2 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
452 永寿县监军街道办幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410452 监军幼儿园教师 专技 6 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
453 1802410453 监军幼儿园音乐教师 专技 2 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
454 永寿县渠子镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410454 渠子幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
455 1802410455 渠子幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
456 1802410456 渠子幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
457 永寿县马坊镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410457 马坊幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
458 1802410458 马坊幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
459 1802410459 马坊幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证 中小学教师类(D类)  
460 彬县 彬县职业教育中心 公益二类/全额拨款 1802410460 职教中心音乐教师 专技 2 音乐学、音乐表演、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
461 1802410461 职教中心美术教师 专技 2 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
462 彬县龙高中心小学 公益一类/全额拨款 1802410462 龙高小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
463 1802410463 龙高小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
464 1802410464 龙高小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
465 彬县香庙中心小学 公益一类/全额拨款 1802410465 香庙小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
466 1802410466 香庙小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
467 1802410467 香庙小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
468 1802410468 香庙小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
469 1802410469 香庙小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
470 彬县炭店九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410470 炭店九年制学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
471 1802410471 炭店九年制学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
472 1802410472 炭店九年制学校小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
473 1802410473 炭店九年制学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
474 1802410474 炭店九年制学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
475 彬县小章中心小学 公益一类/全额拨款 1802410475 小章小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
476 1802410476 小章小学数学教师 专技 4 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
477 1802410477 小章小学体育教师 专技 2 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
478 1802410478 小章小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
479 彬县新民中心小学 公益一类/全额拨款 1802410479 新民小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
480 1802410480 新民小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
481 1802410481 新民小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
482 彬县曹家店九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410482 曹家店九年制学校小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
483 1802410483 曹家店九年制学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
484 1802410484 曹家店九年制学校小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
485 1802410485 曹家店九年制学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
486 1802410486 曹家店九年制学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
487 彬县永乐中心小学 公益一类/全额拨款 1802410487 永乐小学语文教师 专技 4 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
488 1802410488 永乐小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
489 1802410489 永乐小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
490 1802410490 永乐镇小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
491 彬县西坡中心小学 公益一类/全额拨款 1802410491 西坡小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
492 1802410492 西坡小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
493 1802410493 西坡小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
494 1802410494 西坡小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
495 彬县北极中心小学 公益一类/全额拨款 1802410495 北极小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
496 1802410496 北极小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
497 1802410497 北极小学英语教师 专技 3 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
498 1802410498 北极小学体育教师 专技 2 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
499 1802410499 北极小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
500 彬县义门中心小学 公益一类/全额拨款 1802410500 义门小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
501 1802410501 义门小学数学教师 专技 4 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
502 1802410502 义门小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
503 1802410503 义门小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
504 彬县南玉子中心小学 公益一类/全额拨款 1802410504 南玉子小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
505 1802410505 南玉子小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
506 1802410506 南玉子小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
507 1802410507 南玉子小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
508 1802410508 南玉子小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
509 彬县水帘中心小学 公益一类/全额拨款 1802410509 水帘小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
510 1802410510 水帘小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
511 1802410511 水帘小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
512 1802410512 水帘小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
513 1802410513 水帘小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
514 彬县韩家中心小学 公益一类/全额拨款 1802410514 韩家小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
515 1802410515 韩家小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
516 彬县水口中心小学 公益一类/全额拨款 1802410516 水口小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
517 1802410517 水口小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
518 1802410518 水口小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
519 彬县底店中心小学 公益一类/全额拨款 1802410519 底店小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
520 1802410520 底店小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
521 1802410521 底店小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
522 1802410522 底店小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
523 1802410523 底店小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
524 彬县太峪中心小学 公益一类/全额拨款 1802410524 太峪小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
525 1802410525 太峪小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
526 1802410526 太峪小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
527 1802410527 太峪小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
528 1802410528 太峪小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
529 彬县新堡子中心小学 公益一类/全额拨款 1802410529 新堡子小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
530 1802410530 新堡子小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
531 1802410531 新堡子小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
532 1802410532 新堡子小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
533 彬县蒙家岭九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410533 蒙家岭九年制学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
534 1802410534 蒙家岭九年制学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
535 1802410535 蒙家岭九年制学校小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
536 1802410536 蒙家岭九年制小学学校音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)  
537 彬县幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410537 彬县幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
538 彬县公刘幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410538 公刘幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
539 彬县实验幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410539 实验幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
540 彬县城关街道办幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410540 城关街办幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
541 彬县龙高中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410541 龙高中心幼儿园幼儿教师 专技 5 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
542 彬县香庙中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410542 香庙中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
543 彬县炭店中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410543 炭店中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
544 彬县小章中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410544 小章中心幼儿园幼儿教师 专技 4 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
545 彬县新民中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410545 新民中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
546 彬县曹家店中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410546 曹家店中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
547 彬县永乐中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410547 永乐中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
548 彬县西坡中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410548 西坡中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
549 彬县北极中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410549 北极中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
550 彬县北极六甲幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410550 北极六甲幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
551 彬县义门中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410551 义门中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
552 彬县韩家中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410552 韩家中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
553 彬县水口中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410553 水口中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
554 彬县底店中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410554 底店中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
555 彬县太峪中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410555 太峪中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
556 长武县 长武县枣园镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410556 枣园中心幼儿园幼儿教师 专技 7 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
557 长武县枣园镇枣园幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410557 枣园幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
558 长武县巨家镇强村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410558 强村幼儿园幼儿教师 专技 5 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
559 长武县巨家镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410559 巨家幼儿园幼儿教师 专技 7 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
560 长武县巨家镇车圈幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410560 车圈幼儿园幼儿教师 专技 6 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
561 长武县亭口镇支村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410561 支村幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
562 长武县亭口镇柴厂幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410562 柴厂幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
563 长武县亭口镇新华幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410563 新华幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
564 旬邑县 旬邑县底庙镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410564 底庙初中语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
565 1802410565 底庙初中,政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
566 1802410566 底庙初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
567 1802410567 底庙初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
568 旬邑县郑家镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410568 郑家镇初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
569 旬邑县马栏九年制寄宿学校 公益一类/全额拨款 1802410569 马栏九年制学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
570 1802410570 马栏九年制学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
571 1802410571 马栏九年制学校初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
572 旬邑县马栏齐心九年制寄宿学校 公益一类/全额拨款 1802410572 马栏齐心九年制学校初中,政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
573 1802410573 马栏齐心九年制学校初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
574 旬邑县土桥镇丈八寺初级中学 公益一类/全额拨款 1802410574 丈八寺初中,政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)  
575 旬邑县底庙镇小学 公益一类/全额拨款 1802410575 底庙小学语文教师 专技 4 汉语、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
576 1802410576 底庙小学数学教师 专技 4 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
577 1802410577 底庙小学英语教师 专技 5 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
578 旬邑县丈八寺小学 公益一类/全额拨款 1802410578 丈八寺小学数学教师 专技 2 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
579 1802410579 丈八寺小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
580 旬邑县郑家镇小学 公益一类/全额拨款 1802410580 郑家小学语文教师 专技 2 汉语、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上   具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
581 旬邑县马栏镇金盆社区幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410581 金盆社区幼儿园教师 专技 5 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
582 1802410582 金盆社区幼儿园幼儿教师 专技 5 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
583 旬邑县底庙镇中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410583 底庙中心幼儿园教师 专技 5 学前教育 普通全日制 大专及以上   具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)  
584 1802410584 底庙中心幼儿园幼儿教师 专技 5 专业不限 普通全日制 大专及以上   具有教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)  
总计:946
医疗卫生类
中医临床岗位
1 秦都区 秦都区中医医院 公益二类/全额拨款 1802510001 中医医院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
2 武功县 武功县中医医院 公益一类/全额拨款 1802510002 县中医院中医医师 专技 2 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
3 泾阳县 泾阳县兴隆镇兴隆卫生院 公益一类/全额拨款 1802510003 兴隆镇卫生院临床中医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上     医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
4 泾阳县中张镇燕王卫生院 公益一类/全额拨款 1802510004 燕王卫生院理疗师 专技 1 针灸推拿学、针灸推拿 普通全日制 大专及以上     医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
5 三原县 大程卫生院 公益一类/全额拨款 1802510005 大程卫生院理疗师 专技 1 针灸推拿学、针灸推拿 普通全日制 大专及以上   限三原县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
6 乾县 乾县中医医院 公益二类/差额拨款 1802510006 乾县中医院中医内科医师 专技 3 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上   医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
7 礼泉县 礼泉县烽火卫生院 公益一类/全额拨款 1802510007 烽火卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上   限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
8 永寿县 永寿县店头卫生院 公益一类/全额拨款 1802510008 店头卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上   限永寿县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
9 永寿县甘井中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802510009 甘井卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上   限永寿县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
10 彬县 彬县北极中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802510010 北极中心卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
11 彬县永乐卫生院 公益一类/全额拨款 1802510011 永乐卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
12 彬县水口卫生院 公益一类/全额拨款 1802510012 水口卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
13 彬县炭店卫生院 公益一类/全额拨款 1802510013 炭店卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上   限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位  
14 彬县义门卫生院 公益一类/全额拨款 1802510014