五、面试成绩计算
面试满分为100分,计算成绩时,保留小数点后两位,不实行四舍五入。综合成绩为百分制,综合成绩=笔试成绩×50%+面试成绩×50%,保留小数点后两位,不实行四舍五入。
实际参加面试人数少于招聘计划3倍的岗位,设置面试最低分数线,成绩低于面试最低分数线的,予以淘汰。面试最低分数线为当天同一考场同一场次实际参加面试人员的面试平均成绩。
考生综合成绩保留两位小数后如出现并列,按综合成绩顺延小数位确定综合成绩排序;综合成绩并列且顺延小数位后仍完全相同时,按笔试成绩从高分到低分确定排名顺序。
面试结束后,根据综合成绩,按照招聘岗位数与应聘人数1:1的比例,确定参加体检考察人员。
六、考生注意事项
(一)参加教育类岗位面试的考生上午7:00,参加卫生类、农技类岗位面试的考生上午7:30凭有效身份证、笔试准考证、资格复审回执单,在三原县东郊中学操场按预先分组报到,请各位考生切记自己的分组。面试开始后,迟到的考生一律不得进入考场。
(二)考生进入候考室后,应自觉将手机等通讯工具交由工作人员集中管理,服从工作人员的安排,保持安静,不得大声喧哗。
(三)所有考生由引导员按抽签顺序号依次带入考场。
(四)进入考场后,考生不得介绍姓名、工作单位、毕业院校和专业等个人情况,若出现介绍姓名等个人情况者,按违规对待,面试成绩以“0”分计算。
(五)每位考生面试结束后,由引导员引导在指定的位置等候,待主考宣布面试成绩并由考生签字确认后迅速离开考点。
(六)参加面试考生要提前熟悉交通路线及考点,以免耽误面试时间。
三原县人社局咨询电话 :02932256631
2016年三原县农村基层人才队伍振兴计划公开招聘 进入面试人员名单 | ||||||
序号 | 准考证号 | 姓名 | 报考单位 | 职位 | 资格复审是否通过 | 备注 |
1 | 201630102929 | 张洁 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
2 | 201630103003 | 韩明宪 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
3 | 201630103004 | 齐昕 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
4 | 201630103008 | 邓冬梅 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
5 | 201630103024 | 张莹 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
6 | 201630103027 | 李艺 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
7 | 201630103103 | 霍慧 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
8 | 201630103107 | 李轩 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
9 | 201630103122 | 马琳 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
10 | 201630103123 | 严晨 | 三原县 | 学前教育 | 是 | 递补 |
11 | 201630103203 | 石艳婷 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
12 | 201630103204 | 雷彬婷 | 三原县 | 学前教育 | 是 | 递补 |
13 | 201630103208 | 徐曼 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
14 | 201630103210 | 李永妍 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
15 | 201630103211 | 马苗 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
16 | 201630103216 | 张彤 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
17 | 201630103218 | 吕维 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
18 | 201630103221 | 王蕊婧 | 三原县 | 学前教育 | 是 | |
19 | 201630103311 | 周囡 | 三原县 | 小学教育 | 是 | |
20 | 201630103312 | 马西娟 | 三原县 | 小学教育 | 是 | |
21 | 201630103313 | 史文静 | 三原县 | 小学教育 | 是 | |
22 | 201630103315 | 马琰 | 三原县 | 小学教育 | 是 | |
23 | 201630103316 | 李俊 | 三原县 | 小学教育 | 是 | |
24 | 201630103317 | 赵婷婷 | 三原县 | 小学教育 | 是 | |
25 | 201630103319 | 李阳 | 三原县 | 运动训练 | 是 | |
26 | 201630103320 | 雒晨 | 三原县 | 运动训练 | 是 | |
27 | 201630103322 | 冯挺 | 三原县 | 运动训练 | 是 | |
28 | 201630103323 | 姚娜 | 三原县 | 音乐学 | 是 | |
29 | 201630103326 | 王盼盼 | 三原县 | 音乐学 | 是 | |
30 | 201630103327 | 陈永红 | 三原县 | 音乐学 | 是 | |
31 | 201630103405 | 徐强 | 三原县 | 美术学 | 是 | |
32 | 201630103406 | 王诚 | 三原县 | 美术学 | 是 | |
33 | 201630103412 | 杨帆 | 三原县 | 美术学 | 是 | |
34 | 201630103414 | 冯琳 | 三原县 | 物理学 | 是 | |
35 | 201630103415 | 杨洲 | 三原县 | 物理学 | 是 | |
36 | 201630103416 | 张小龙 | 三原县 | 物理学 | 是 | |
37 | 201630103502 | 徐景科 | 三原县 | 历史学 | 是 | |
38 | 201630103504 | 纪祥 | 三原县 | 历史学 | 是 | |
39 | 201630103519 | 孙莹莹 | 三原县 | 历史学 | 是 | 递补 |
40 | 201630103527 | 苗丹 | 三原县 | 生物科学 | 是 | 递补 |
41 | 201630103529 | 焦建辰 | 三原县 | 生物科学 | 是 | |
42 | 201630103602 | 潘妍 | 三原县 | 生物科学 | 是 | |
43 | 201630103613 | 王苗 | 三原县 | 化学、应用化学 | 是 | 递补 |
44 | 201630103625 | 秦宝平 | 三原县 | 化学、应用化学 | 是 | |
45 | 201630103627 | 董佳 | 三原县 | 化学、应用化学 | 是 | |
46 | 201630103628 | 吴阳 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
47 | 201630103704 | 张曦 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
48 | 201630103705 | 刘青 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
49 | 201630103706 | 王莹 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
50 | 201630103708 | 刘婷 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
51 | 201630103713 | 史文雅 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
52 | 201630103715 | 郭敏 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
53 | 201630103721 | 杨婷 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
54 | 201630103726 | 王阿娟 | 三原县 | 汉语言文学、汉语国际教育 | 是 | |
55 | 201630103815 | 陈佳琦 | 三原县 | 公共事业管理 | 是 | |
56 | 201630103830 | 田东海 | 三原县 | 公共事业管理 | 是 | 递补 |
57 | 201630103903 | 李小震 | 三原县 | 公共事业管理 | 是 | |
58 | 201630103907 | 贺姣 | 三原县 | 药学 | 是 | |
59 | 201630103910 | 杨赵攀 | 三原县 | 药学 | 是 | |
60 | 201630103911 | 贾瑶 | 三原县 | 药学 | 是 | |
61 | 201630103915 | 李丹 | 三原县 | 护理 | 是 | |
62 | 201630103921 | 秦莹 | 三原县 | 护理 | 是 | |
63 | 201630103930 | 杨琳 | 三原县 | 护理 | 是 | |
64 | 201630104023 | 曹建风 | 三原县 | 护理 | 是 | |
65 | 201630104111 | 邓雅 | 三原县 | 护理 | 是 | |
66 | 201630104205 | 韩梦冬 | 三原县 | 护理 | 是 | |
67 | 201630104214 | 李风祥 | 三原县 | 护理 | 是 | |
68 | 201630104312 | 何梦婷 | 三原县 | 护理 | 是 | |
69 | 201630104316 | 张帆帆 | 三原县 | 护理 | 是 | |
70 | 201630104320 | 刘晶 | 三原县 | 护理 | 是 | |
71 | 201630104324 | 王卫娟 | 三原县 | 护理 | 是 | |
72 | 201630104325 | 黄瑾 | 三原县 | 护理 | 是 | |
73 | 201630104403 | 王鸽 | 三原县 | 护理 | 是 | |
74 | 201630104405 | 冯旭 | 三原县 | 护理 | 是 | |
75 | 201630104412 | 孙雯 | 三原县 | 护理 | 是 | |
76 | 201630104415 | 杨露 | 三原县 | 护理 | 是 | |
77 | 201630104428 | 徐甜 | 三原县 | 护理 | 是 | |
78 | 201630104529 | 王晨 | 三原县 | 护理 | 是 | |
79 | 201630104628 | 张书平 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
80 | 201630104629 | 张俊 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
81 | 201630104630 | 黄坤 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
82 | 201630104702 | 李璐璐 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
83 | 201630104703 | 邸瑶 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
84 | 201630104708 | 张庆刚 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
85 | 201630104710 | 师梓涵 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
86 | 201630104711 | 张宇博 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
87 | 201630104712 | 吴清 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
88 | 201630104714 | 郭诗文 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
89 | 201630104716 | 张乐 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
90 | 201630104719 | 孙娟娟 | 三原县 | 医学影像技术 | 是 | |
91 | 201630104728 | 王恒轩 | 三原县 | 医学检验技术 | 是 | |
92 | 201630104729 | 文婷 | 三原县 | 医学检验技术 | 是 | |
93 | 201630104817 | 冯书明 | 三原县 | 医学检验技术 | 是 | |
94 | 201630104818 | 陈忙 | 三原县 | 医学检验技术 | 是 | |
95 | 201630104820 | 王维 | 三原县 | 医学检验技术 | 是 | |
96 | 201630104904 | 王钱 | 三原县 | 医学检验技术 | 是 | |
97 | 201630104912 | 周娜 | 三原县 | 计算机科学与技术 | 是 | |
98 | 201630104913 | 魏娜 | 三原县 | 计算机科学与技术 | 是 | |
99 | 201630104915 | 袁娟宁 | 三原县 | 计算机科学与技术 | 是 | 递补 |
100 | 201630104916 | 李鑫 | 三原县 | 计算机科学与技术 | 是 | |
101 | 201630104917 | 刘振华 | 三原县 | 计算机科学与技术 | 是 | |
102 | 201630104919 | 杨展 | 三原县 | 计算机科学与技术 | 是 | |
103 | 201630104924 | 邹妮 | 三原县 | 会计学 | 是 | |
104 | 201630104926 | 胡月 | 三原县 | 会计学 | 是 | |
105 | 201630104928 | 南易萌 | 三原县 | 会计学 | 是 | |
106 | 201630105007 | 陈安艺罡 | 三原县 | 会计学 | 是 | |
107 | 201630105018 | 刘苗苗 | 三原县 | 会计学 | 是 | 递补 |
108 | 201630105020 | 马琳 | 三原县 | 会计学 | 是 | |
109 | 201630105025 | 张华 | 三原县 | 食品质量与安全 | 是 | |
110 | 201630105028 | 郭宇 | 三原县 | 农学 | 是 | |
111 | 201630105029 | 郭英芬 | 三原县 | 农学 | 是 | |
112 | 201630105030 | 万迪 | 三原县 | 商务英语 | 是 | |
113 | 201630105101 | 薛洁 | 三原县 | 商务英语 | 是 | |
114 | 201630105102 | 周淼 | 三原县 | 商务英语 | 是 |
推荐资料:
2016陕西振兴计划招考交流群:92552813
点击查看:事业单位题库在线刷题
点击查看:2016陕西振兴计划考试面试课程
贴心微信公众号
贴心微信客服
陕西华图教育官方微信