陕西省公务员考试

面授课程网校课程图书教材|

直播砖题库师资团文库题库|

微博微信华图在线APP问答

400-078-6677
您当前位置:公务员考试网 > 陕西人事考试 > 陕西公务员考试 > 招考信息 > 2016年宝鸡党群系统和从优秀工农录用公务员面试公告

2016年宝鸡党群系统和从优秀工农录用公务员面试公告

2016-06-27 15:57 陕西省公务员考试 http://sn.huatu.com/gwy/ 作者:西安华图_梁瑶 来源:陕西人事考试

【导读】2016年宝鸡党群系统和从优秀工农录用公务员面试公告

  

  各相关考生:

  按照《陕西省2016年统一考试录用公务员(选调生)和参照公务员法管理单位工作人员公告》和《陕西省2016年从优秀工人农民中考试录用公务员公告》安排,现将2016年宝鸡市党群系统考试录用公务员和从优秀工人农民中考试录用公务员面向村(社区)干部、劳模职位面试工作有关事项公告如下:

  一、参加面试人员

  报考2016年宝鸡市党群系统公务员(参照管理人员)无专业科目考试职位的资格复审合格人员,设有专业科目考试职位,按照合成成绩由高到低确定的进入面试人员,以及报考2016年宝鸡市从优秀工人农民中考试录用公务员面向优秀村(社区)干部、劳模职位进入面试人员,具体名单及分组详见附件1。

  二、面试时间、地点

  1、时间: 2016年7月2日(星期六),分上午、下午两场进行。面试开始时间:上午8:00,下午14:00

  2、地点:宝鸡市教育中心(宝鸡市金台区大庆路29号,市内乘公交7路、22路、36路、53路在教育中心站下车即到)

  三、注意事项

  1、为了确保面试工作顺利进行,参加面试的考生应提前查询交通路线,妥当安排出行时间和方式,注意交通安全,并按时到场。

  2、考生参加面试时,应持本人有效身份证、笔试准考证(有专业科目考试的职位为公共科目笔试准考证)原件。

  3、按照面试当日上、下午分组,上午7:00、下午13:00在宝鸡市教育中心指定地点集中点名、抽签确定面试考场。请考生根据预分组对应面试时间,前往面试地点。凡安排在下午场次面试的考生下午集中,上午毋需到面试地点。抽签开始后,迟到考生不得进入侯考室。

  4、考生必须严格遵守考试纪律。对违反考试纪律者,将根据《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》,视情节轻重给予相应处分。有组织作弊、冒名顶替等严重违纪违规行为的,将终身不得报考公务员。

  请考生认真阅读《面试考生须知》(详见附件2)

  四、公布笔试总成绩、面试成绩和进入体检人员情况

  7月3日将在省政府门户网和省公务员局网公布进入面试人员的笔试总成绩、面试成绩、综合成绩和进入体检人员情况,同时公告体检工作安排。对于面试人数少于或等于录用计划数的职位,该职位末位考生面试成绩若不低于本考场实际参加面试人员平均成绩或不低于同一面试组织单位使用同一套面试试题实际参加面试人员的平均面试成绩,则进入体检;否则,不能进入体检。

  请参加面试的考生注意查看有关信息并保持联系电话畅通。

  联系电话:0917-3260631

  附件:1、2016年宝鸡市党群系统考试录用公务员和从优秀工人农民中考试录用公务员面向优秀村(社区)干部、劳模职位面试人员分组名单

  2、面试考生须知

  陕西省考试录用公务员工作办公室

  2016年6月27日

 

2016年宝鸡市党群系统考试录用公务员和从优秀工人农民中考试录用公务员面向优秀村(社区)干部、劳模职位面试人员分组名单
第1组21人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 刘军仓 1650311701301 165020064 凤翔县(扶风县、眉县)乡镇(街道)公务员
2 魏银军 1650311701304 165020064 凤翔县(扶风县、眉县)乡镇(街道)公务员
3 张春凤 1650311701306 165020064 凤翔县(扶风县、眉县)乡镇(街道)公务员
4 李建军 1650311701309 165020065 千阳县(陇县、渭滨区)乡镇(街道)公务员
5 马绪斌 1650311701310 165020065 千阳县(陇县、渭滨区)乡镇(街道)公务员
6 权亚红 1650311701311 165020065 千阳县(陇县、渭滨区)乡镇(街道)公务员
7 李宗霖 1650311701314 165020066 凤县(太白县、陈仓区)乡镇(街道)公务员
8 蔺亚琴 1650311701315 165020066 凤县(太白县、陈仓区)乡镇(街道)公务员
9 张靖 1650311701322 165020066 凤县(太白县、陈仓区)乡镇(街道)公务员
10 刘丽娟 1620311302617 162020365 [162020365]渭滨区人民检察院网络信息管理工作科员
11 贾建申 1620311302713 162020365 [162020365]渭滨区人民检察院网络信息管理工作科员
12 杨培贤 1620311302806 162020365 [162020365]渭滨区人民检察院网络信息管理工作科员
13 孟宪雯 1620311302809 162020367 [162020367]渭滨区人民法院审判辅助法官助理
14 白晓飞 1620311302810 162020367 [162020367]渭滨区人民法院审判辅助法官助理
15 王永婷 1620311302811 162020367 [162020367]渭滨区人民法院审判辅助法官助理
16 王昱森 1620311305719 162020397 [162020397]眉县人民检察院司法警察警员
17 张欣 1620311305720 162020397 [162020397]眉县人民检察院司法警察警员
18 任哲 1620311305723 162020397 [162020397]眉县人民检察院司法警察警员
19 张蕾 1620311305726 162020399 [162020399]眉县人民法院审判辅助法官助理
20 徐巧莉 1620311305727 162020399 [162020399]眉县人民法院审判辅助法官助理
21 李文妮 1620311305728 162020399 [162020399]眉县人民法院审判辅助法官助理
第2组20人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 张文涛 1620311301611 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
2 石永兴 1620311301612 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
3 李琼 1620311301614 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
4 刘蕾 1620311301615 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
5 王晓娟 1620311301619 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
6 张欣 1620311301625 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
7 白焘 1620311301626 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
8 张超 1620311301627 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
9 王宝成 1620311301703 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
10 王星星 1620311301704 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
11 栗文朝 1620311301708 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
12 王养波 1620311301710 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
13 李叶 1620311301715 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
14 崔淼 1620311301717 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
15 葛晓予 1620311301720 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
16 邓少美 1620311301722 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
17 宋珊珊 1620311301725 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
18 张莉琼 1620311301726 162020352 [162020352]市人民检察院检察业务检察官助理
19 王佳 1620311301802 162020353 [162020353]市人民检察院检察业务检察官助理研究生学历
20 袁敏 1620311301803 162020353 [162020353]市人民检察院检察业务检察官助理研究生学历
第3组19人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 贾咪 1620311301822 162020354 [162020354]市人民检察院综合管理工作科员
2 傅茜 1620311301826 162020354 [162020354]市人民检察院综合管理工作科员
3 康小娜 1620311301911 162020354 [162020354]市人民检察院综合管理工作科员
4 杨国亮 1620311301917 162020356 [162020356]金台区人民检察院侦查工作检察官助理
5 郭东磊 1620311301921 162020356 [162020356]金台区人民检察院侦查工作检察官助理
6 赵严 1620311301924 162020356 [162020356]金台区人民检察院侦查工作检察官助理
7 宋艺博 1620311301926 162020357 [162020357]金台区人民检察院检察业务检察官助理
8 陈珍珠 1620311304226 162020375 [162020375]凤翔县人民法院审判辅助等工作法官助理
9 贾媛花 1620311304227 162020375 [162020375]凤翔县人民法院审判辅助等工作法官助理
10 高明 1620311304228 162020375 [162020375]凤翔县人民法院审判辅助等工作法官助理
11 任花 1620311304230 162020375 [162020375]凤翔县人民法院审判辅助等工作法官助理
12 袁晨阳 1620311304304 162020375 [162020375]凤翔县人民法院审判辅助等工作法官助理
13 赵嘉 1620311304305 162020375 [162020375]凤翔县人民法院审判辅助等工作法官助理
14 马洁睿 1620311304306 162020376 [162020376]凤翔县人民法院财务管理工作科员
15 朱珠 1620311304410 162020376 [162020376]凤翔县人民法院财务管理工作科员
16 支慧敏 1620311304414 162020376 [162020376]凤翔县人民法院财务管理工作科员
17 杨尧 1620311304423 162020377 [162020377]凤翔县人民法院执行辅助法官助理
18 马小峰 1620311304426 162020377 [162020377]凤翔县人民法院执行辅助法官助理
19 谭董昊 1620311304429 162020377 [162020377]凤翔县人民法院执行辅助法官助理
第4组24人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 强佩 1620311301930 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
2 闫静静 1620311302006 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
3 何文秀 1620311302007 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
4 韩贝贝 1620311302009 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
5 陈莉 1620311302010 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
6 刘沛宏 1620311302011 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
7 孙媛 1620311302012 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
8 彭向东 1620311302013 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
9 解尔璠 1620311302014 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
10 赵雪莉 1620311302016 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
11 牛咏梅 1620311302017 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
12 杨耀 1620311302019 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
13 孙玉琪 1620311302022 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
14 余静 1620311302023 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
15 马晓龙 1620311302024 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
16 李燕 1620311302025 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
17 韩江 1620311302026 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
18 蔡文 1620311302029 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
19 李芝怡 1620311302030 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
20 张建国 1620311302101 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
21 李龙飞 1620311302102 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
22 杨敏敏 1620311302104 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
23 张怡 1620311302105 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
24 任伟 1620311302106 162020358 [162020358]金台区人民法院审判辅助、案件管理等工作法官助理
第5组21人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 王佩玉 1620311304804 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
2 马喆 1620311304806 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
3 杨杏杏 1620311304807 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
4 赵利娜 1620311304809 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
5 罗玉杏 1620311304811 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
6 杨小兰 1620311304812 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
7 任莹 1620311304814 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
8 杨江春 1620311304815 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
9 郭雅倩 1620311304819 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
10 赵震 1620311304821 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
11 闫军平 1620311304822 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
12 张帆 1620311304825 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
13 杨庆 1620311304826 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
14 陈娟 1620311304830 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
15 李哲 1620311304901 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
16 张鹏辉 1620311304902 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
17 曹媛媛 1620311304903 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
18 霍晴 1620311304905 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
19 王玉林 1620311304907 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
20 高文超 1620311304909 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
21 黄伟辉 1620311304910 162020382 [162020382]岐山县人民法院审判辅助法官助理
第6组18人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 张锐 1620311304727 162020381 [162020381]岐山县人民检察院司法警察警员
2 刘东洋 1620311304729 162020381 [162020381]岐山县人民检察院司法警察警员
3 马陇峰 1620311304730 162020381 [162020381]岐山县人民检察院司法警察警员
4 崔田野 1620311305404 162020388 [162020388]扶风县人民法院审判辅助法官助理
5 常晓婷 1620311305405 162020388 [162020388]扶风县人民法院审判辅助法官助理
6 石璐 1620311305406 162020388 [162020388]扶风县人民法院审判辅助法官助理
7 冯妙 1620311306504 162020411 [162020411]陇县人民检察院检察业务检察官助理
8 刘静 1620311306508 162020411 [162020411]陇县人民检察院检察业务检察官助理
9 王玲梅 1620311306510 162020411 [162020411]陇县人民检察院检察业务检察官助理
10 乔茜娜 1620311306514 162020411 [162020411]陇县人民检察院检察业务检察官助理
11 杨莹 1620311306516 162020411 [162020411]陇县人民检察院检察业务检察官助理
12 王亚文 1620311306517 162020411 [162020411]陇县人民检察院检察业务检察官助理
13 霍玲兰 1620311306521 162020412 [162020412]陇县人民法院审判辅助法官助理
14 刘少阳 1620311306523 162020412 [162020412]陇县人民法院审判辅助法官助理
15 徐婧 1620311306524 162020412 [162020412]陇县人民法院审判辅助法官助理
16 焦星 1620311306527 162020412 [162020412]陇县人民法院审判辅助法官助理
17 崔鑫平 1620311306603 162020412 [162020412]陇县人民法院审判辅助法官助理
18 王小锋 1620311306605 162020412 [162020412]陇县人民法院审判辅助法官助理
第7组20人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 韩雨薇 1620311306301 162020407 [162020407]千阳县人民检察院文秘综合工作科
2 陈欢 1620311306306 162020407 [162020407]千阳县人民检察院文秘综合工作科
3 赵慧茹 1620311306308 162020407 [162020407]千阳县人民检察院文秘综合工作科员
4 王乙涵 1620311401116 162020427 [162020427]凤县人民检察院文秘综合工作科员
5 王晔 1620311401123 162020427 [162020427]凤县人民检察院文秘综合工作科员
6 王丹 1620311401128 162020427 [162020427]凤县人民检察院文秘综合工作科员
7 康利 1620311401130 162020428 [162020428]凤县人民法院审判辅助法官助理
8 刘盼 1620311401201 162020428 [162020428]凤县人民法院审判辅助法官助理
9 刘燕 1620311401202 162020428 [162020428]凤县人民法院审判辅助法官助理
10 师少帅 1620311401203 162020428 [162020428]凤县人民法院审判辅助法官助理
11 潘晨 1620311401205 162020428 [162020428]凤县人民法院审判辅助法官助理
12 任瑶 1620311401317 162020432 [162020432]太白县人民检察院检察业务检察官助理
13 王文叶 1620311401318 162020432 [162020432]太白县人民检察院检察业务检察官助理
14 杨罡 1620311401324 162020432 [162020432]太白县人民检察院检察业务检察官助理
15 赵明珠 1620311401325 162020433 [162020433]麟游县人民法院审判辅助法官助理
16 赵娜 1620311401327 162020433 [162020433]麟游县人民法院审判辅助法官助理
17 谢敏 1620311401401 162020433 [162020433]麟游县人民法院审判辅助法官助理
18 冯媛 1620311401402 162020433 [162020433]麟游县人民法院审判辅助法官助理
19 聂帆 1620311401404 162020433 [162020433]麟游县人民法院审判辅助法官助理
20 海亚伟 1620311401408 162020433 [162020433]麟游县人民法院审判辅助法官助理
第8组22人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 李冬 1620311300214 162020350 [162020350]市总工会[参照管理]文秘综合工作科员
2 申倩 1620311300403 162020350 [162020350]市总工会[参照管理]文秘综合工作科员
3 武琼 1620311300420 162020350 [162020350]市总工会[参照管理]文秘综合工作科员
4 黄阳 1620311300610 162020350 [162020350]市总工会[参照管理]文秘综合工作科员
5 吕倩 1620311300726 162020350 [162020350]市总工会[参照管理]文秘综合工作科员
6 李明 1620311300903 162020350 [162020350]市总工会[参照管理]文秘综合工作科员
7 杨斐 1620311301019 162020350 [162020350]市总工会[参照管理]文秘综合工作科员
8 李雯娟 1620311301429 162020351 [162020351]市总工会[参照管理]财务工作科员
9 周姝君 1620311301525 162020351 [162020351]市总工会[参照管理]财务工作科员
10 罗亚妮 1620311301526 162020351 [162020351]市总工会[参照管理]财务工作科员
11 张玮东 1620311304430 162020378 [162020378]凤翔县柳林镇纪检工作科员
12 翟向玲 1620311304504 162020378 [162020378]凤翔县柳林镇纪检工作科员
13 王瑞明 1620311304508 162020378 [162020378]凤翔县柳林镇纪检工作科员
14 杨广应 1620311304518 162020379 [162020379]凤翔县范家寨镇综合管理工作科员
15 孙利宁 1620311304610 162020379 [162020379]凤翔县范家寨镇综合管理工作科员
16 路炳华 1620311304614 162020379 [162020379]凤翔县范家寨镇综合管理工作科员
17 张伟龙 1620311304717 162020380 [162020380]凤翔县范家寨镇综合管理工作科员法律类专业
18 黄燕荣 1620311304722 162020380 [162020380]凤翔县范家寨镇综合管理工作科员法律类专业
19 李莎莎 1620311304725 162020380 [162020380]凤翔县范家寨镇综合管理工作科员法律类专业
20 沈丹伟 1620311401414 162020434 [162020434]麟游县崔木镇人武工作科员
21 张希涛 1620311401416 162020434 [162020434]麟游县崔木镇人武工作科员
22 李乐 1620311401421 162020434 [162020434]麟游县崔木镇人武工作科员
         
第9组20人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 冯楠 1620311302827 162020368 [162020368]渭滨区事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
2 王翔宇 1620311302901 162020368 [162020368]渭滨区事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
3 景子瑜 1620311302921 162020368 [162020368]渭滨区事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
4 牛丹 1620311303001 162020368 [162020368]渭滨区事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
5 王欣 1620311303003 162020368 [162020368]渭滨区事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
6 王亚周 1620311304911 162020383 [162020383]岐山县益店镇人武工作科员
7 尹先友 1620311304912 162020383 [162020383]岐山县益店镇人武工作科员
8 赵少龙 1620311304915 162020383 [162020383]岐山县益店镇人武工作科员
9 胡一鹏 1620311305018 162020384 [162020384]岐山县青化镇综合管理工作科员
10 董怡敏 1620311305019 162020384 [162020384]岐山县青化镇综合管理工作科员
11 冯江 1620311305021 162020384 [162020384]岐山县青化镇综合管理工作科员
12 孙晓妮 1620311305115 162020385 [162020385]岐山县雍川镇综合管理工作科员
13 杨健鹏 1620311305119 162020385 [162020385]岐山县雍川镇综合管理工作科员
14 吉雪娇 1620311305208 162020385 [162020385]岐山县雍川镇综合管理工作科员
15 袁倩 1620311305217 162020386 [162020386]岐山县故郡镇综合管理工作科员
16 钟乐 1620311305219 162020386 [162020386]岐山县故郡镇综合管理工作科员
17 沈兆章 1620311305314 162020386 [162020386]岐山县故郡镇综合管理工作科员
18 张秦宇 1620311305326 162020387 [162020387]岐山县枣林镇人武工作科员
19 王超 1620311305402 162020387 [162020387]岐山县枣林镇人武工作科员
20 朱会龙 1620311305403 162020387 [162020387]岐山县枣林镇人武工作科员
第10组21人(7月2日上午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 梁向阳 1620311305412 162020391 [162020391]扶风县委党校[参照管理]教学管理工作科员
2 陈靓 1620311305415 162020391 [162020391]扶风县委党校[参照管理]教学管理工作科员
3 成雨思 1620311305419 162020391 [162020391]扶风县委党校[参照管理]教学管理工作科员
4 张茜 1620311305424 162020392 [162020392]扶风县城关街道综合管理工作科员(特设职位)
5 王小宇 1620311305428 162020392 [162020392]扶风县城关街道综合管理工作科员(特设职位)
6 张海利 1620311305501 162020392 [162020392]扶风县城关街道综合管理工作科员(特设职位)
7 张国荣 1620311305508 162020393 [162020393]扶风县绛帐镇人武工作科员
8 杨高腾 1620311305514 162020393 [162020393]扶风县绛帐镇人武工作科员
9 惠晗 1620311305516 162020393 [162020393]扶风县绛帐镇人武工作科员
10 王玉云 1620311305517 162020394 [162020394]扶风县杏林镇综合管理工作科员(特设职位)
11 祁龙辉 1620311305523 162020394 [162020394]扶风县杏林镇综合管理工作科员(特设职位)
12 罗敏 1620311305527 162020394 [162020394]扶风县杏林镇综合管理工作科员(特设职位)
13 陶金 1620311305529 162020395 [162020395]扶风县午井镇综合管理工作科员
14 张文侠 1620311305625 162020395 [162020395]扶风县午井镇综合管理工作科员
15 黄颖 1620311305702 162020395 [162020395]扶风县午井镇综合管理工作科员
16 倪建科 1620311305713 162020396 [162020396]扶风县午井镇人武工作科员
17 强军涛 1620311305715 162020396 [162020396]扶风县午井镇人武工作科员
18 周林栋 1620311305717 162020396 [162020396]扶风县午井镇人武工作科员
19 闫超 1620311306321 162020408 [162020408]千阳县南寨镇人武工作科员
20 薛广毅 1620311306324 162020408 [162020408]千阳县南寨镇人武工作科员
21 周宇轩 1620311306326 162020408 [162020408]千阳县南寨镇人武工作科员
第11组11人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 赵红斌 1620311302107 162020359 [162020359]金台区陈仓镇综合管理工作科员
2 林欢 1620311302128 162020359 [162020359]金台区陈仓镇综合管理工作科员
3 陈敬 1620311302129 162020359 [162020359]金台区陈仓镇综合管理工作科员
4 雷鸣 1620311302130 162020359 [162020359]金台区陈仓镇综合管理工作科员
5 康红斌 1620311302322 162020361 [162020361]金台区蟠龙镇综合管理工作科员
6 冯欢 1620311302327 162020361 [162020361]金台区蟠龙镇综合管理工作科员
7 杨玉林 1620311302405 162020361 [162020361]金台区蟠龙镇综合管理工作科员
8 杨露 1620311302421 162020361 [162020361]金台区蟠龙镇综合管理工作科员
9 王妮 1620311302423 162020361 [162020361]金台区蟠龙镇综合管理工作科员
10 朱陇平 1620311302429 162020361 [162020361]金台区蟠龙镇综合管理工作科员
11 任春阳 1620311302430 162020361 [162020361]金台区蟠龙镇综合管理工作科员
第12组12人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 孙昱尧 1620311302216 162020360 [162020360]金台区陈仓镇党务工作科员
2 白珊珊 1620311302228 162020360 [162020360]金台区陈仓镇党务工作科员
3 郭美伶 1620311302301 162020360 [162020360]金台区陈仓镇党务工作科员
4 刘堂豆 1620311302303 162020360 [162020360]金台区陈仓镇党务工作科员
5 张丹 1620311302304 162020360 [162020360]金台区陈仓镇党务工作科员
6 张亚亚 1620311302305 162020360 [162020360]金台区陈仓镇党务工作科员
7 董萍 1620311302504 162020362 [162020362]金台区蟠龙镇文秘综合工作科员(特设职位)
8 马语晗 1620311302507 162020362 [162020362]金台区蟠龙镇文秘综合工作科员(特设职位)
9 刘苹 1620311302508 162020362 [162020362]金台区蟠龙镇文秘综合工作科员(特设职位)
10 王艺东 1620311302515 162020364 [162020364]金台区硖石镇综合管理工作科员
11 张悦 1620311302518 162020364 [162020364]金台区硖石镇综合管理工作科员
12 刘星辰 1620311302529 162020364 [162020364]金台区硖石镇综合管理工作科员
第13组12人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 焦红 1620311303023 162020369 [162020369]陈仓区档案局[参照管理]档案管理工作科员
2 韩文进 1620311303107 162020369 [162020369]陈仓区档案局[参照管理]档案管理工作科员
3 郭珍珍 1620311303110 162020369 [162020369]陈仓区档案局[参照管理]档案管理工作科员
4 杨新荣 1620311303125 162020370 [162020370]陈仓区周原镇综合管理工作科员
5 樊锐妮 1620311303319 162020370 [162020370]陈仓区周原镇综合管理工作科员
6 董少威 1620311303325 162020370 [162020370]陈仓区周原镇综合管理工作科员
7 王灵霞 1620311303510 162020371 [162020371]陈仓区慕仪镇综合管理工作科员(特设职位)
8 龙少伟 1620311303518 162020371 [162020371]陈仓区慕仪镇综合管理工作科员(特设职位)
9 郑丽娟 1620311303526 162020371 [162020371]陈仓区慕仪镇综合管理工作科员(特设职位)
10 卢婷 1620311303902 162020373 [162020373]陈仓区县功镇综合管理工作科员
11 陈波 1620311304029 162020373 [162020373]陈仓区县功镇综合管理工作科员
12 刘璐 1620311304105 162020373 [162020373]陈仓区县功镇综合管理工作科员
第14组12人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 王晓康 1620311303530 162020372 [162020372]陈仓区贾村镇驻村联户工作科员
2 张伟 1620311303610 162020372 [162020372]陈仓区贾村镇驻村联户工作科员
3 张秦博 1620311303621 162020372 [162020372]陈仓区贾村镇驻村联户工作科员
4 白让平 1620311303726 162020372 [162020372]陈仓区贾村镇驻村联户工作科员
5 段林海 1620311303805 162020372 [162020372]陈仓区贾村镇驻村联户工作科员
6 罗丹 1620311303816 162020372 [162020372]陈仓区贾村镇驻村联户工作科员
7 李晓龙 1620311304208 162020374 [162020374]陈仓区新街镇人武工作科员
8 蔡朝龙 1620311304211 162020374 [162020374]陈仓区新街镇人武工作科员
9 欧建军 1620311304212 162020374 [162020374]陈仓区新街镇人武工作科员
10 陈阳 1620311401214 162020431 [162020431]太白县事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
11 袁子添 1620311401223 162020431 [162020431]太白县事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
12 白涛 1620311401301 162020431 [162020431]太白县事业单位登记管理局[参照管理]综合管理工作科员
第15组12人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 杜艳 1620311305801 162020400 [162020400]眉县汤峪镇党务工作科员
2 魏柳青 1620311305807 162020400 [162020400]眉县汤峪镇党务工作科员
3 栾若韬 1620311305813 162020400 [162020400]眉县汤峪镇党务工作科员
4 苏煜 1620311305919 162020401 [162020401]眉县金渠镇党务工作科员
5 李思仪 1620311305923 162020401 [162020401]眉县金渠镇党务工作科员
6 牛任君 1620311305924 162020401 [162020401]眉县金渠镇党务工作科员
7 魏燕 1620311305930 162020402 [162020402]眉县齐镇文秘综合工作科员
8 马妍 1620311306001 162020402 [162020402]眉县齐镇文秘综合工作科员
9 朱钊 1620311306002 162020402 [162020402]眉县齐镇文秘综合工作科员
10 尚晓 1620311306008 162020403 [162020403]眉县槐芽镇综合管理工作科员(特设职位)
11 高彬河 1620311306010 162020403 [162020403]眉县槐芽镇综合管理工作科员(特设职位)
12 王侠 1620311306016 162020403 [162020403]眉县槐芽镇综合管理工作科员(特设职位)
第16组13人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 赵新科 1620311306025 162020404 [162020404]眉县营头镇综合管理工作科员(特设职位)
2 李军帅 1620311306027 162020404 [162020404]眉县营头镇综合管理工作科员(特设职位)
3 王瑞敏 1620311306030 162020404 [162020404]眉县营头镇综合管理工作科员(特设职位)
4 刘杰 1620311306107 162020405 [162020405]眉县常兴镇党务工作科员
5 张文翠 1620311306112 162020405 [162020405]眉县常兴镇党务工作科员
6 郑立梅 1620311306127 162020405 [162020405]眉县常兴镇党务工作科员
7 李向阳 1620311306221 162020405 [162020405]眉县常兴镇党务工作科员
8 宋延佳 1620311306328 162020409 [162020409]陇县机构编制委员会办公室文秘综合工作科员
9 王宁 1620311306407 162020409 [162020409]陇县机构编制委员会办公室文秘综合工作科员
10 焦皎 1620311306408 162020409 [162020409]陇县机构编制委员会办公室文秘综合工作科员
11 李蓉丰 1620311306422 162020410 [162020410]陇县机构编制委员会办公室财务工作科员
12 曹月月 1620311306423 162020410 [162020410]陇县机构编制委员会办公室财务工作科员
13 孙倩 1620311306425 162020410 [162020410]陇县机构编制委员会办公室财务工作科员
第17组12人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 孙燕飞 1620311306611 162020413 [162020413]陇县八渡镇综合管理工作科员(特设职位)
2 朱婷 1620311306612 162020413 [162020413]陇县八渡镇综合管理工作科员(特设职位)
3 田佳鑫 1620311306614 162020413 [162020413]陇县八渡镇综合管理工作科员(特设职位)
4 赵越 1620311306816 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
5 唐祎 1620311306911 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
6 王继萍 1620311306926 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
7 李静 1620311307020 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
8 董春桥 1620311307028 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
9 肖水 1620311307103 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
10 马肖肖 1620311307115 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
11 吴长安 1620311307203 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
12 王佳欣 1620311307206 162020415 [162020415]陇县东风镇综合管理工作科员
第18组12人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 寇娜 1620311306628 162020414 [162020414]陇县八渡镇综合管理工作科员
2 张莹 1620311306705 162020414 [162020414]陇县八渡镇综合管理工作科员
3 李淼 1620311306809 162020414 [162020414]陇县八渡镇综合管理工作科员
4 王小刚 1620311307209 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
5 秦拓 1620311307222 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
6 刘洋 1620311307224 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
7 赵茜 1620311307228 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
8 田菲菲 1620311307309 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
9 赵瑾 1620311307312 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
10 汤际亮 1620311307317 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
11 王薇 1620311400107 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
12 李军 1620311400127 162020416 [162020416]陇县东南镇综合管理工作科员
第19组13人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 任贇 1620311400224 162020417 [162020417]陇县城关镇综合管理工作科员
2 任立 1620311400229 162020417 [162020417]陇县城关镇综合管理工作科员
3 刘文丽 1620311400305 162020417 [162020417]陇县城关镇综合管理工作科员
4 王栋 1620311400404 162020418 [162020418]陇县曹家湾镇综合管理工作科员
5 蔡青 1620311400406 162020418 [162020418]陇县曹家湾镇综合管理工作科员
6 常笑 1620311400416 162020418 [162020418]陇县曹家湾镇综合管理工作科员
7 罗芮 1620311400428 162020418 [162020418]陇县曹家湾镇综合管理工作科员
8 段哲 1620311400502 162020418 [162020418]陇县曹家湾镇综合管理工作科员
9 牛力 1620311400518 162020418 [162020418]陇县曹家湾镇综合管理工作科员
10 王玲 1620311400522 162020418 [162020418]陇县曹家湾镇综合管理工作科员
11 樊慧萍 1620311400526 162020419 [162020419]陇县天成镇综合管理工作科员
12 武小琴 1620311400528 162020419 [162020419]陇县天成镇综合管理工作科员
13 李莉 1620311400611 162020419 [162020419]陇县天成镇综合管理工作科员
第20组12人(7月2日下午)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称
1 雪莹 1620311400625 162020420 [162020420]陇县河北镇综合管理工作科员
2 卢智超 1620311400710 162020420 [162020420]陇县河北镇综合管理工作科员
3 贾娇椒 1620311400711 162020420 [162020420]陇县河北镇综合管理工作科员
4 卢小娟 1620311400809 162020421 [162020421]陇县固关镇综合管理工作科员(特设职位)
5 赵晶 1620311400812 162020421 [162020421]陇县固关镇综合管理工作科员(特设职位)
6 苟静 1620311400813 162020421 [162020421]陇县固关镇综合管理工作科员(特设职位)
7 付玉峰 1620311400821 162020422 [162020422]陇县固关镇综合管理工作科员
8 李慧 1620311400917 162020422 [162020422]陇县固关镇综合管理工作科员
9 孙宏超 1620311400928 162020422 [162020422]陇县固关镇综合管理工作科员
10 何辉 1620311401019 162020423 [162020423]陇县新集川镇综合管理工作科员
11 高元 1620311401030 162020423 [162020423]陇县新集川镇综合管理工作科员
12 任龙 1620311401114 162020423 [162020423]陇县新集川镇综合管理工作科员 

  附件2:面试考生须知

  1.抽签开始后,迟到考生不得进入候考室。

  2.考生应自觉关闭通讯工具,按要求统一封存。对面试封闭区域内使用通讯工具的考生,按考试违纪有关规定处理。

  3.考生按预分组抽签确定考场及面试次序。

  4.考生应服从工作人员安排,面试前自觉在候考室候考,不得随意离开候考室;面试时由引导员按次序引入考场。

  5.考生进入考场后应保持沉着冷静,自觉配合主考官进行面试。没有听清试题时,可以向主考官询问。

  6.考生在面试中不得介绍个人姓名、籍贯、就读院校、经历等状况。

  7.面试时间为12分钟。面试结束后在考场外等候公布成绩。听取面试成绩后,考生应签字确认。

  8.考生应自觉保守试题秘密。考生面试结束后应离开考区,不得在考区大声喧哗、谈论考试内容;不得向他人传递面试信息或扩散面试试题内容。

  9.考生必须遵守面试纪律。对违反面试纪律者,将根据《公务员录用考试违纪违规行为处理办法(试行)》,视情节轻重给予相应处理。有组织作弊、冒名顶替等严重违纪违规行为的,将终身不得报考公务员。


hot推荐资料
       2016陕西公务员考试交流群:456698137
       点击查看在线做题,先人一步
       点击查看2016陕西省公务员面试课程

(编辑:西安华图_梁瑶)

华图在线APP客户端下载

2016年陕西省公务员面试课程
京ICP备11028696号 京ICP证090387号